Ошибка при вызове метода контекста (Заблокировать)... #648371


#0 by krekotnev
Коллеги, приветствую! Вот такая ситуация. Используем 1С БУ 8. В соответствии со спецификой учета на предприятии применяем три операции: 2) перемещение ТМЦ, 3) передача ТМЦ на объект строительства через треб.-накл. Сегодня нашел ошибку в одной из операций перемещения. Отменил ее проведение. Поменял счета учета на правильные (003.01 - 003.01), но снова провести документ не смог - система выдала ошибку: "Ошибка при вызове метода контекста (Заблокировать): Значение субконто, заданное с помощью ссылки на ПВХ, должно быть ссылочного типа, пространство блокировки = РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный". Подскажите, в каком направлении копать? Спасибо!
#1 by krekotnev
Используем 1С Бухгалтерия 8.3
#2 by krekotnev
Был на Гэлэкси, там есть похожее обсуждение Но не могу понять ((
#3 by krekotnev
Народ, когда возникает ошибка, то в подробностях идет ссылка на конкретную процедуру УстановитьУправляемуюБлокировку в модуле ОбщегоНазначения: Пожалуйста, помогите понять, где и что надо исправить. Учетная политика не менялась.
#4 by krekotnev
Временная мера позволила перепроводить документы, гдебыли отменены проводки. В "хвостовой" части процедуры "УстановитьУправляемуюБлокировку" закомментированы строки: После этого получается выполнить перепроведение документов по операции "Перемещение товаров". Остается открытым вопрос: а на что повлияет комментирование указанных строк?.. Может, обсудим?
#5 by krekotnev
Более опытный коллега подсказал, что это связано с несовпадением субконто.
#6 by krekotnev
тема закрыта, всем спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С