Открыть MXL в Office 2007-2010 (mxl2xl.dll) - у кого взлетело? #653198


#0 by Dmitriy_Kolesnikov
Добрый день! Пытаюсь заставить разные современные офисы (2007, 2010) с помощью библиотеки mxl2xl.dll, сделанной 1Сом ещё в 1999 году, открыть файлы формата MXL. Результат: зависания насмерть, падения с сообщением об ошибке. У кого получалось заставить MXL открыться в современном офисе? Поделитесь секретом. В 2003-м всё отлично открывается.
#1 by Утконос
2007 - Параметры EXCEL - Дополнительно - Игнорировать DDE - запросы от других приложений
#2 by Lama12
А чем не устраивает сохранение XML в формат екселя? Оно быстрее работает чем эта библиотека. Если нет платформы, то можно воспользоваться программой "1С:Работа с файлами"
#3 by Утконос
MXL <> XML
#4 by Dmitriy_Kolesnikov
К сожалению, даже с этой галкой не взлетает. формат 7.7 вылетает с сообщением об ошибке, формат 8.1 виснет насмерть. Задача на самом деле более сложная, я работаю с Экселем через COM. Если вы знаете, как работать через COM с программой "1С Работа с файлами" (FileWorkshop), расскажите.
#5 by Утконос
ты работаешь "с Экселем через COM" а на кой тебе mxl
#6 by Dmitriy_Kolesnikov
на той, чтобы прочитать файлики MXL, выгруженные из 8.1, и экспортировать их в PDF. Для экспорта в PDF нужен офис не ниже 2007.
#7 by Lama12
Конечно MXL. А PDF принтер не подходит?
#8 by Dmitriy_Kolesnikov
Нет, потому что метод ТабличныйДокумент.Напечатать недоступен из ВнешнегоСоединения.
#9 by Dmitriy_Kolesnikov
Также интересны другие способы конвертации MXL во что-то более кошерное внешними средствами.
#10 by Jolly Roger
8.2 сама умеет сохранять в пдф...
#11 by Галахад
Вроде же в прошлой ветке вопрос был закрыт.
#12 by Ursus maritimus
Херасе выводы. Правое ухо левой ногой чесать не пробовал?
#13 by ЧеловекДуши
А зачем?
#14 by Бертыш
Что тебя интересует конкретно : Данные или печатная форма? Перечень того в что можно сохранить в 8.2: Табличный документ (mxl) Документ HTML (htm) Документ PDF (pdf) Лист Excel (xls) Лист Excel 2007-... (xlsx) Электронная таблица ODF (ods) Документ Word 2007-... (docx) Текстовый файл ANSI windows (txt) Текстовый файл UTF-8 (txt) Табличный документ v7.7 (mxl) это можно будет открыть компонентой Лист Excel95 (xls) Лист Excel97 (xls) Документ HTML 3(htm) Документ HTML 4(htm)
#15 by Dmitriy_Kolesnikov
что неправильно в ? в вопрос насчет внешних средств. Ибо выгружать из 8.1 в MXL, потом в 8.2 читать MXL и выгружать в XLS, потом открывать его Экселем и сохранять в PDF - слишком медленно получится. Надо хотя бы 2 звена. в прошлой ветке вопрос с размером PDF-файла, создаваемого 1с 8.3, не решился. Счет = 4 Мб, Счет-фактура = 4 Мб, акт = 2 Мб. При сохранении xls - pdf размеры этих документов получаются по 300-400 кб, т. е. в 10 раз меньше.
#16 by Галахад
Ну так если это не массовое решение, а только для определенной базы, можно же добавить процедуру и передавать туда файл. Способ рабочий.
#17 by Dmitriy_Kolesnikov
сейчас 8.1 выгружает MXL, их берёт 8.3 и конвертирует в XLS, которые в свою очередь берёт Excel и сохраняет в PDF. Оно, конечно, работает, но очень медленно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С