Соединение двух таблиц с перебором строк #656005


#0 by Bartezz
В общем есть две таблицы 1 - сырье, 2 - продукция. Необходимо получить какое количество (в процентном соотношении) на каждую позицию сырья получилось готовой продукции. Допустим сырье содержит 3 элемента, а продукция 2, то итоговый результат должен содержать 6 строк. Выглядеть это должно примерно так С1 - П1 .... С3 - П2 Каким образом такой результат можно получить в запросе? Вне запроса без проблем, это даже не рассматривается, именно так чтоб был 1 запрос, а на выходе то что задумалось. В голове по этому поводу пока ступор, может есть у кого светлая мысль?
#1 by GLazNik
соединением таблиц. а вот как и что соединять надо смотреть на то, какие данные есть и в каком виде они должны получиться.
#2 by Kreont
ниче не понял (( или соедини в запросе две таблицы или погугли про МенеджерВременныхТаблиц
#3 by Bartezz
, да нет ничего особенного в структуре таблиц что в одной что в другой 2 колонки "номенклатура" и "количество". То есть допустим затратили 100 единиц сырья и получили 45 единиц продукции №1 и 55 продукции №2. Необходимо получить теперь сколько сырья затратилось (в процентном соотношении) для получения продукции №1 и №2 (так как пример простой, то тут просто получается 45 и 55 соответственно), результат 2 строки, а если сырья 10 позиций а продукции 20, то должно получится 200 строк к каждому материалу привязана продукция и там и там в процентном соотношении, непонятно единственно, как можно соединять таким образом таблицы. Быть может я плохо умею объяснять суть)))
#4 by samozvanec
левое соединение, при этом в правой таблице должно быть поле для соединения, включающе все подходящие элементы левой таблицы
#5 by Maxus43
это обычный КроссДжойн
#6 by Maxus43
Выбрать т1.Поле1, т2.Поле2 Из т1, т2
#7 by samozvanec
не, тогда декарт получится, а надо только подходящее сырье
#8 by Kreont
но тогда будет нужна еще 3-я таблица )
#9 by Maxus43
хз, будет именно табличка , если в т1 3 элемента, а в т2 - 2 эл.
#10 by GLazNik
кому подходящее? :) + а еще одну таблицу с общим количеством продукции
#11 by Bartezz
нет, подходящее сырье не нужно, нет привязки, есть сырье, есть продукция, совершенно не важно было ли затрачено первое сырье для производства 1 продукции или нет, кросс джойн скорей всего то что нужно, , спасибо, попробую на кошках поковырять
#13 by samozvanec
вона че. ну тогда кросс конечно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С