OFF CryptoPro - можно использовать на нескольких ПК одновременно? Как установить #659227


#0 by Looking
Доброго времени суток! Может кто сталкивался? У нас CryptoPro установлен на ПК для сдачи налоговой отчетности, ГБ хочет отправлять сведения в федресурс со своего ПК, то есть чтобы ключ и ЭЦП федресурса стояли на ее ПК, соответственно и CryptoPro нужно ей ставить. Мы можем использовать один и тот-же экземпляр CryptoPro на нескольких ПК? или для каждого ПК нужно приобретать свой экземпляр CryptoPro? Если можно использовать один экземпляр на нескольких ПК, то можно перенести информацию о регистрации и сертификате с ПК где уже установлен CryptoPro на другой, или нужен обязательно исходный установочный дистрибутив?
#1 by НуВотКак
не можете, дистрибутив легко найти
#2 by oleg_km
Сам дистрибутив легко устанавливается на неограниченное количество компьютеров, но в лицензионном соглашении прописывается скольки-пользовательская версия
#3 by big
могут. Надо сделать несколько движений, но все-таки можно. + он даже будет работать без ввода лицензии месяц или три (точно не помню)
#4 by neomarat
Технически хоть на весь свой парк машин поставь, но нарушишь ЛС. Но его никто не проверят вроде.
#5 by Torquader
К некоторым клиент-банкам выдаётся лицензия на CryptoPro на неограниченное число рабочих мест, то есть при установке клиент-банка ставится Crypto Pro, а ставить можно на несколько машин - конечно - это тоже нарушение, но так как вы не ставите Crypto Pro напрямую, то можно ссылаться на банковское приложение.
#6 by Looking
а могу-ля я поставить CryptoPro на Виндовс2008Сервер и работать с ним в терминальном режиме доступа? машинка с ViPNet ЭДО Отчет хилая и ненадежная, есть желание закинуть ее на сервак в терминальный сеанс, соответственно ей CryptoPro нужна. технически будет работать под несколькими терминальными пользователями одновременно? для юридической чистоты достаточно ограничить доступ на уровне ОС, оставив его одному пользователю сервера?
#7 by DJ Anthon
да хоть что можешь
#8 by DJ Anthon
если захочешь
#9 by oleg_km
ПО правилам ФСБ криптопровайдеры не разрешается устанавливать в терминальной среде. МОжет не запуститься. СКЗИ Сбебанка не установился в терминале
#10 by Looking
"ПО правилам ФСБ криптопровайдеры не разрешается устанавливать в терминальной среде" насколько это строго? чем чревато? кто сталкивался? с точки зрения юридической чистоты я-же ограничу использование одним юзером. мне-то не для обмана нужно, а сточки зрения отказоустойчивости.
#11 by oleg_km
Ну возьми и попробуй, это же не атомная бомба, не бойся не взорвется. Ну если за неделю никто не ответил, ты думашь кто-то специально для тебя попробует и напишет?
#12 by Drac0
Ставить можешь, а лицензия, если однопользовательская, своя должна быть на каждый комп. Стоит копейки, но максимальный срок - 1 год. Правда многие банки при регистрации/перерегистрации бользователя КБ дают бессрочный ключик на 1 пользователя. Я такие в файлик записывал и использовал по необходимости :-)
#13 by Miracle_Miracle
У меня на бывшей работе было куча лицензий на крипто-про,так как каждый банк вместе с клиент банком присылали лицензию для криптопро.
#14 by oleg_km
Не знаю, насчет года. Она бессрочная, если не нужны обновления. По крайней мере при продлении ключей не предлагают продлить лицензию и в окошке лицензия криптопровайдера написано бессрочная
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С