VBS не видит путь из назначенного задания #668513


#0 by forforumandspam
Добрый день. Есть vbs-скрипт: Set oFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject") PathOfBase = "\192.168.0.11Cv77база" If Not oFSO.FolderExists(PathOfBase) Then    MsgBox("Путь '" & PathOfBase & "' не существует.") Else    MsgBox("Путь '" & PathOfBase & "' существует.") End If PathOfBase = "D:папка" If Not oFSO.FolderExists(PathOfBase) Then    MsgBox("Путь '" & PathOfBase & "' не существует.") Else    MsgBox("Путь '" & PathOfBase & "' существует.") End If Скрипт лежит в каталоге windows (XP). Запускаю скрипт вручную - видит оба каталога. Если запускаю назначенное задание, то сетевой путь не видит, только локальный. Назначенное задание устанавливается так: at 9:00 /interactive /every:M,T,W,Th,F,S C:WINDOWS123.vbs Подскажите, почему не обнаруживается сетевой каталог?
#1 by forforumandspam
Если запускаю назначенное задание, добавленное интерактивно, то видит оба каталога. Задание, добавленное интерактивно запускается от имени пользователя, а задание, добавленное командой AT запускается от имени пользователя SYSTEM. Может в этом дело? Как это побороть?
#2 by Jaap Vduul
SCHTASKS
#3 by forforumandspam
Не помню, почему мой выбор был в сторону AT (давно это было), но по-моему он единственный, кто не спрашивает пользователя и пароль. Нужен был единый скрипт на все филиалы.
#4 by olegves
Скрипт лежит в каталоге windows (XP). ... а задание выполняется на сервере 1С
#5 by forforumandspam
Нет. В филиале только рабочая станция. Не путай назначенные задания Windows и регламентные задания из восьмёрки.
#6 by olegves
ну тада у юзверя, под которым стартует задание, не видна эта сетевая папка
#7 by Torquader
Учётная запись SYSTEM не имеет доступа в сеть! То есть, если нужно что-то брать по сети, то нужно запускать от того пользователя, у которого есть права на сеть.
#8 by forforumandspam
Так и думал. Как жаль, нет в Windows счастья. Команда AT не требует пароля, но запускаемый пользователь не видит сеть. @#$%!!!
#9 by Ковычки
+ и дать право на вход в качестве пакетного задания либо обход перекрестной проверки
#10 by Ковычки
schtasks /create /? | more
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С