Как узнать SQL имя базы данных. #669341


#0 by NewMishutka
Описание: Есть несколько SQL баз и есть несколько их копий. Между основными базами существует обмен реализованный через регламентное задание. Из BASE1 в BASE2. При обмене данные тянутся из прописанного в коде места в сети - получили данные, обработали и удалили файл данных. А вот тут начинается интерессное, для меня. Для разработки есть SQL копии баз - COPY_BASE1 в COPY_BASE2 - и в них включены регламентные задания, втом числе и обмен данными. И вот теперь необходимо найти SQL имена баз - чтобы в коде по обмену учесть что это только копии баз - и данные получить, обработать - НО файлы с данными НЕ удалять. Искал, искал как определить SQL имя открытой базы, но либо не нашел - либо плохо искал. Прошу помощи в данном вопросе. Заранее спасибо.
#1 by Ёпрст
проще выставить запрет рег заданий
#2 by Wobland
строка соединения - не оно?
#3 by ДенисЧ
через средства администрирования кластера и при помощи строки соединения
#4 by Ёпрст
СтрокаСоединенияИнформационнойБазы
#5 by ДенисЧ
SQL...
#6 by Ненавижу 1С
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Строка. Имя базы данных сервера баз данных, в которой размещается информационная база. Доступность: Интеграция.
#7 by NewMishutka
К сожалению нельзя отменить регламентные задания. Нужно чтобы в кипиях они не "полностью" выполнялись. Сейчас буду пробовать что порекомендовали.
#8 by NewMishutka
Спасибо, имя получил из СтрокаСоединенияИнформационнойБазы. Мне для решения задачи достаточно. Спасибо всем помощь.
#9 by Лефмихалыч
для копий в обязательном порядке нужно: 1. При разворачивании копий отключать все обмены, регламентные задания 2. Очищать все ссылки на внешние источники данных у нас эта процедура называется "Обезврещживание копии" и делается (основная часть) специально заточенной обработкой
#10 by Лефмихалыч
обезвреживание - естественно
#11 by ЧеловекДуши
Зачем? Это слишком просто, автору надо пострадать и помучиться :)
#12 by Лефмихалыч
тогда могу порекомендовать прямые запросы и drop database при совпадении каких-нить случайных событий.
#13 by cincout
"Обеззараживание"?. Сильно
#14 by Лефмихалыч
на полном серьезе - поддержка отчитывается при разворачивании копии: "Регламентные задания заблокированы, копия обезврежена". Просто в базах не редко хранятся ссылки на всякие вешние базы, с которыми обмены в том числе на прямых запросах происходят. И в случае чего может быть такой алес, который будет стоить настоящих зеленых денег.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С