Подключение внешней компоненты для ТСД Motorola MC2100 #674650


#0 by Nervosa
Здравствуйте! Взяли на тест сканер штрихкодов Motorola MC2100. Хочу написать обработку для выгрузки/загрузки данных из/в него. Смотрю в мануал от фирмы CleverenceSoft: Функции драйвера объединены во внешней компоненте "Addin.Cl.TerminalConnector", содержащейся в библиотеке Cleverence.Warehouse.TerminalConnector.dll в подпапке ControlPanel папки установки драйвера. Окей. Кладу Cleverence.Warehouse.TerminalConnector.dll в папку bin 1C-ки, а в обработке в методе ПриОткрытии пишу: Процедура ПриОткрытии В итоге вижу ошибку - Ошибка при вызове метода контекста (ПодключитьВнешнююКомпоненту): Ошибка при подключении внешней компоненты Что же я делаю неправильно? Заранее спасибо.
#1 by Галахад
Может регистрировать надо?
#2 by Nervosa
И зарегить не даёт - говорит, что модуль Cleverence.Warehouse.TerminalConnector.dll загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.
#3 by Grobik
Наверно нет прав на соответствующую ветку регистра винды.
#4 by Nervosa
Сделал себя админом - та же картина.
#5 by Grobik
Для начала винда?
#6 by Nervosa
7-ка.
#7 by Nervosa
И снова здравствуйте! Может на выходных кто-то занимался ТСД Motorola MC2100? :)
#8 by wowik
что разрабатываете, велосипед? с драйвером уже идут все необходимы обработки.
#9 by wowik
в папке драйвера "Control Panel" есть файл "Зарегистрировать COM.bat".
#10 by Nervosa
- тут абсолютно полностью самописная конфигурация, поэтому стандартными обработками воспользоваться, увы, не удастся.
#11 by wowik
тогда смотрим содержимое файла , запускаем регистрацию от имени администратора. Если не получилось, к администраторам, пусть разбираются с правами.
#12 by Nervosa
Ничего не помогло, к сожалению. По прежнему - Ошибка при подключении внешней компоненты. С правами всё в порядке на 100%.
#13 by wowik
напишите на суппорт support@cleverence.ru. Возможно, помогут. По крайней мере, попытаются.
#14 by Nervosa
По совету wowik я обратился в суппорт Cleverence и мне там действительно помогли :) Последовательность действий следующая - 1) Устанавливаем выбранный драйвер - в моём случае этот - . 2) Из папки с установленным ПО Cleverence SoftDriver1CControl Panel запускаем Зарегистрировать COM.bat. 3) Затем в самой 1С 8.1 подключаем следующим образом: Моя же ошибка заключалась в том, что я не просто запускал Зарегистрировать COM.bat, но и копировал Cleverence.Warehouse.TerminalConnector.dll в 1Сin, чего делать не стоило. В общем респект ребятам, они действительно помогли :)
#15 by 0xFFFFFF
". Хочу написать обработку для выгрузки/загрузки данных из/в него" И зачем вам такой геморрой... RDP и обработка в режиме рабочего стола снимает все вопросы.
#17 by wowik
в комментариях обсуждение
#18 by Nervosa
конфигурация 1С полностью самописная, обработка работает с остатками.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С