Запись значения в ячейку табличного поля #705145


#0 by AlexToo
Привет, подскажите пожалуйста, как правильно программно записать значение в ячейку табличного поля? В общем на форме есть поле табличного документа, нужно что бы при нажатии на ячейку открывался список выбора значения из справочника и потом выбранное значение записывалось в эту ячейку, пишу код: Процедура Лист1Выбор(Элемент, Область, СтандартнаяОбработка) и при присвоении ячейки значения выдает ошибку: {Документ.ОтчетВРосФинМониторинг.Форма.ФормаДокумента.Форма}: Поле объекта недоступно для записи (Текст)     тч.Область(имяобл).текст=стрвыб.код;
#1 by AlexToo
нууу хоть кто-нибудь, просветите...
#2 by Мутабор
Точно не знаю, попробуй не через  ЭлементыФормы.Лист1, а Лист1
#3 by ale-sarin
а если имя области <> "Лист1117"?
#4 by AlexToo
он так переменную лист1 не определяет
#5 by AlexToo
то вылетит ошибка что справочник.следующий нет))) это набросанный код, главное разобраться как в ячейку записать данные.
#6 by ale-sarin
аа ну да. точно.
#7 by Мутабор
ЭтаФорма.ЭлементыФормы.Лист1.Область("Тест").Текст="1";
#8 by AlexToo
есть идей почему поле "текст" может быть не доступным? если   получать область типа: обл=тч.получитьобласть(имяобл); он ее получит, но как потом от туда текст записать?
#9 by AlexToo
по сути я в коде тоже самое делаю вот:
#10 by ale-sarin
Может здесь беда закралась? ОбластьЯчеекТабличногоДокумента (SpreadsheetDocumentRange) Текст (Text) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Строка. Содержит значение текста ячеек области. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Примечание: 1. Свойство доступно для записи, если ячейка не содержит значения (свойство СодержитЗначение равно Ложь). 2. Применимо только для прямоугольных областей.
#11 by Мутабор
Останови отладчиком п посмотри значение области..
#12 by AlexToo
воу воу воу ВСЕМ ПЯТНИЦЫ ПОСОНЫ!!! вы меня спасли прям)) спасибо помогло)))
#13 by AlexToo
P/S чайники счастливы))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям