Отчеты. Справочник с иерархией элементов #708795


#0 by Dilgorp
Существует задача не дублировать элементы иерархического справочника "Подразделения" в отчете. Как есть: Как надо: Ни на форуме, ни на просторах интернета ничего не нашел. Есть ли вобще возможность решения такой задачи программно/СКД?
#1 by shuhard
конечно есть засунь выборку в ТЗ удали лишние верни обратно в СКД
#2 by butterbean
если ты про типовой отчет и если у тебя сотрудники непосредственно в подразделении Администрация, то не меняя внутренности отчета — не получится
#3 by Dilgorp
Необходимо сохранить иерархию в отчете, если из ТЗ возвращать и цеплять как у того же Гилева и Хрусталевой к иерархии, та же ерунда и получается
#4 by Dilgorp
этот отчет в качестве примера, я не про типовой
#5 by Dilgorp
up
#6 by Dilgorp
Сам спросил - сам ответил. Проблему удалось решить. Сразу оговорюсь, что не претендую на "компактность", "элегантность" и прочие заслуги тру-кодера, покажу саму идею теперь уже на своем отчете. В двух словах об отчете. Состоит из 2 наборовЖ объект и запрос. Объект, собственно, сами данные, запрос - для иерархии. Что было: И выводилось оно все вот таким кодом: Что стало: И выгружается теперь все вот этим: Результат.Очистить;     Сразу замечание: если подразделения совпадают по наименованию и уровню вложенности, то получится все не так красиво, как хотелось бы. Проще переименовать в данном случае.
#7 by PR
Фу таким быть
#8 by PR
Миллион примеров Просто выборка без "групп", то есть с левым соединением по родителям, где не должно быть элемента в выборке родителей.
#9 by Dilgorp
а не так абстрактно? Не совсем понял.
#10 by PR
Да блин Выбираешь элементы справочника, делаешь левое соединение к выборке родителей элементов справочника по ссылка = родитель, делаешь условие, что родитель из второй выборки есть null. Короче, надо выбрать все элементы, кроме родителей.
#11 by Dilgorp
если правильно понял, то в таком случае в результат не попадут сотрудники подразделения, которое у меня называется "Администрация", оно, в свою очередь является родителем для "Столовая", "Участок обслуживания соцсферы", "Центр досуга".
#12 by PR
Так ты иерархическую выборку делай.
#13 by Dilgorp
Видимо опыта не хватает до конца правильно понять, а можно примерчик если не сложно(сам запрос)?
#14 by Dilgorp
во втором случае код немного неправильный, поправил, как проверю выложу
#15 by Dilgorp
Вот такой вывод отчета сработал как надо полностью:
#17 by Dilgorp
Спасибо, сейчас попробую такой вариант.
#18 by Dilgorp
Вставил в консоль  такой текст: ВЫБРАТЬ     Подразделения.Ссылка,     Подразделения.Родитель ГДЕ     ВТСпрРодители.Родитель ЕСТЬ NULL и получил Где я мог ошибиться?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С