Документооборот, где находится настройка результатов выполнения задач по почте? #714002


#0 by sTOd
Конфигурация ДО 1.4.1.9. Не могу найти где находится настройка результатов выполнения задач по почте? Документация по этому вопросу в хлам расходиться с реальностью, поэтому вариант RTFM просьба не предлагать.
#1 by Лефмихалыч
/me убежл качать 1.4
#2 by sTOd
Переведи на русский.
#3 by пипец
обновляться ушОл он ;))
#4 by sTOd
Это он зря, столько косяков как в релизе 1.4.1.Х я давненько не видал.
#5 by пипец
хмм а ты служебные обработки запускал ? при обновлении релизов (они там как ефд в комплекте идут)
#6 by sTOd
А они что, ошибки в коде начали исправлять? С каких это пор?
#7 by Fish
А примеры ошибок есть?
#8 by sTOd
Сколько влезет. Например: "НоваяСтрока.Исполнитель = СтрокаЗадача.РольИсполнтеля;" И до фига всего покруче.
#9 by Лефмихалыч
ДО - реально самая глюкобажная конфа. Инфу об каждом обновлении читать больно просто. Каждая версия - по сути beta. Beta then nothing. Но в целом-то оно работает. а что есть "настройка результатов выполнения задач по почте"? Ты не можешьнайти, где влючается выполнение по почте или чего?
#10 by Fish
Смотря где это написано. Если для бизнес-процесса, то никакой ошибки тут нет.
#11 by Лефмихалыч
+1 тоже не понимаю, в чем косяк. Это код из модуля справочника Контроль и я чо-то ни как не допру, в чем автор ошибку нашел.
#12 by Лефмихалыч
хотя я смотрю 1.4.1.10, может починили?..
#13 by sTOd
"где влючается выполнение по почте" Где включается нашёл, галочку на вкладке "Процессы и задачи". Где настраивается всё остальное то, кнопка настройки которая в 1.3 была на закладке "Процессы и задачи"? Присмотрись внимательно.
#14 by sTOd
Смотрел, починили, но не всё.
#15 by Лефмихалыч
да, починили. в.1.4.1.9 РольИсполнтеля (буква И отсутствует)
#16 by Лефмихалыч
+ ну, вот, собсна и подтверждение и . Хотя, про могу сказать .что в ДО абсолютно все обговления такие были, а не только вот это последнее 1.4
#17 by Лефмихалыч
остальное - это вот это?
#18 by Fish
а в Документооборот 8 ПРОФ, редакция 1.4 (1.4.1.7) такого косяка ЕЩЁ нету :))
#19 by sTOd
Нет, вот эта нижняя кнопка
#20 by пипец
хмм нинаю у мну КОРП, в код влезал только один раз ... остальное видимо или не используют или настроены права по другому
#21 by sTOd
Так и у меня КОРП.
#22 by sTOd
Неужели никто не пользуется данным функционалом?
#23 by Fish
В ПРОФе такого нет.
#24 by sTOd
Я знаю, но ведь тут наверняка есть люди кто использует КОРП.
#25 by ksupalo
Люди есть. Общались напрямую с идеологами 1С ДО - они сказали просто - почта должна быть в 1С ДО на 100%, тогда будет Вам единое информационное пространство (писал тут и тут ). Вопрос в том, что мы используем Blackberry, потому что удобно (без обид, но тачскрины для чтения хороши, если писать, то нужна клавиатура  - все ИМХО). И потому, что в роуминге если нужен инет и почта - дешевье Blackberry не найти. Проблема, что с 1С ДО Blackberry может жить только через настройки  как в . Мы пытаемся это юзать, но тут политический вопрос - кто на телефоне аля Blackberry 9900 - их тяжело загонять на тачскрины (босс купил 5-й айфон. После 3-х месяцев юзанья сказал коротко: "Погремушка"), и командировочным надо согласовывать документы, договоры. Мобильный клиент 1С ДО пока далек от совершенства. Поэтому стараемся не перегибать, может попросим допилить. Уведомлениями пользуемся, но без настроек они не живут. Одним словом, с почтой пока не все так радужно, радует, что клиент дорабатывают, мы на пути к переходу на андроид и почту в 1С ДО.
#26 by ksupalo
Давненько не заглядывал в конфигуратор. Все изменилось! :)Простите за неточные данные в - не пользуем сейчас мы это :( - сейчас разберусь, что случилось. I. уведомления может настраивать каждый себе (настройки программы, Общие параметры, Настройка уведомлений). Там же ставится галка Выполнения по почте. II. Если в I поставить галку "Разрешить пользователям изменять настройки уведомлений", то пользователь может настроить уведомления в персональных настройках на вкладке "Другое" III. Теперь выполнение происходит по гиперссылке (см. ниже) Из HELPa - "?Использовать выполнение задач по почте - если флажок установлен, то задачи можно выполнять с помощью обычного почтового клиента (в т. ч. веб-почты),  не входя в "1С:Документооборот", например, в командировке. Когда поступает задача, от программы на почтовый адрес, указанный для уведомлений приходит письмо с описанием задачи и вариантами ее выполнения в виде гиперссылок. Для выполнения задачи достаточно щелкнуть на нужный вариант. При этом будет сформировано готовое ответное письмо с результатом выполнения. Письмо можно дополнить комментарием или прикрепить файлы (если требуется). Если ответное сообщение не было распознано, или произошли какие-то ошибки, то вернется уведомление о необходимости повторного выполнения задачи. Еще раз простите.
#27 by ksupalo
Только что проработали вопрос - вот же зацепила тема :) Приходит письмо с гиперссылками ответов по количеству кнопок в процессе. Щелкаешь - создается новое письмо с ID задачи и вариантом ответа. Отправляешь письмо, можно текст, файлы приложить, и задача должна отмечаться. У нас не отметилась, регл. задания народ порубил... Настраивают. Спасибо автору за актуальную темя. Все надо держать на контроле.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С