1с: Конвертация данных. Перенос контрагентов из 7.7 в БП 3.0 #723719


#0 by zetex
В 7.7 ЮридиичскийАдрес и ПочтовыйАдрес контрагентов хранятся в текстовых полях, в БП 3.0  - в табличной части справочника Контрагенты. Наведите на умную мысль как реализовать конвертацию. В ПКГС ПередОбработкой добавил:
#1 by Рэйв
"Правила конвертации объектов" При выгрузке Условия возникновения события: Событие выполняется при выгрузке каждого объекта в файл обмена, не зависимо от того как выгружается объект по правилу выгрузки данных либо потому что на него есть ссылки. Событие вызывается, когда узел объекта приемника уже создан и доступен для изменения. Параметры: ВходящиеДанные - Произвольный - произвольные вспомогательные данные, переданные правилу конвертации из других правил (например из правила выгрузки данных или правила конвертации свойств). Значение параметра, как правило, имеет тип Структура, где ключи значений соответствуют структуре свойств объекта приемника. Таким образом, при конвертации свойств (в правиле конвертации свойств), конвертируемые данные (или часть данных) могут быть получены из этого параметра. ИсходящиеДанные - Произвольный - произвольные вспомогательные данные. Данные передаются по следующим правилам:
#2 by Рэйв
1.В ПКО заполняешь ТЗ, аналогичную по именам колонок с таб частью, 2.В таб части ставишь "Получать из входящих данных" с пустым источником. Только вот не помню то ли на саму таб часть(папку), то ли на все реквизиты. Разберешься поди.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С