Почему может не работать ПолучитьОбъект() #723753


#0 by 1sik
Запустил УТ 11.1.4.13 на 8.3.5.11.46 в обычном приложении, сделал обработку на обычной форме, на форме есть реквизит с типом документ реализация товаров ссылка, в коде      текСсылка = этотобъект.РТУ; ТекОбъект = ТекСсылка.ПолучитьОбъект; у меня при получения объекта вылетает ошибка, причем ругается на строчку в общем модуле, относящуюся к регламентному заданию, которая ни как не может относиться к получению объекта. Вопрос в том почему не работает стандартный метод Для ссылки, копия базы в файловом варианте работает нормально, глюк только в клиент-серверном. В управляемых формах такого глюка нет.
#1 by hhhh
когда вызывается общий модуль, производится синтаксический контроль ВСЕГО модуля, а не одной процедуры.
#2 by palpetrovich
тут работает, тут не работает...   че-т как-то непонятно все зто: текСсылка = этотобъект.РТУ; реквизит на форме - РТУ?
#3 by Maxus43
не надо потому что мешать все процедуры в один общий модуль. Не просто так их называют ОбщегоНазначения, ОбщегоНазначенияСЕРВЕР, общегоНазначенияКЛИЕНТ и т.д.
#4 by 1sik
Да, я отладкой останавливался чтобы убедиться что текссылка имеет тип ДокументСсылка.
#5 by Maxus43
текст ошибки в студию
#6 by 1sik
При чем здесь мешать? У меня есть общий модуль для регламентных заданий, регламентное задание прекрасно работает без каких либо ошибок. Сегодня сделал обработку в модуле формы которой, две строки и она ругается на тот модуль. А идея создать обработку пришла потому что была обработка, на обычной форме, которая работала с табличными частями документа, и она ругалась как раз таки при получении объекта из ссылки.
#7 by 1sik
{ОбщийМодуль.ДополнительныеФункции.Модуль(3357,4)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ЗагрузитьНаСервереЗаказ)             <<?>>ЗагрузитьНаСервереЗаказ(ВыборкаДетальныеЗаписи.Ссылка);
#8 by palpetrovich
а в "в клиент-серверном" на 8.2 - работает?
#9 by 1sik
А эта процедура целиком, которае принадлежит к регламентому заданию, на строку из этой процедуры ругпется обработка.
#10 by Maxus43
галку клиент надо убирать с модуля. Модуль с регламентыми там Сервер и вызов сервера достаточно, или всю процедуру регламентого обрамляй #Если Сервер Тогда
#11 by Maxus43
надо рефакторинг кода делать, намешаны процедуры разного контекста. В пофигураторе есть "проверка конфигурации", там поставить галки Сервер, Клиент (обычное приложение, вариант клиент-сервер) и другие если надо, выдаст кучу ошибок, с которыми надо разобраться
#12 by hhhh
ну давайте галочки показывайте в свойсвах этого общего модуля.
#13 by 1sik
Щас попробую.
#14 by lxndr
наоборот поставить: Клиент (обычное приложение)
#15 by 1sik
Галка клиент там есть, но это модуль появился еще до меня, и до сего момента все работало.
#16 by lxndr
сначала включи в сервиспараметры: Редактирование конфигурации для режимов запуска = упр и обычн. приложения
#17 by 1sik
Я уже ставил #если клиент в обработке, но она ругалась, я так понимаю надо в общем модуле поставить #если сервер, чтобы туда не проваливалось.
#18 by hhhh
нельзя ставить галку клиент, процедура ЗагрузитьНаСервереЗаказ явно серверная, она не запустится тогда, будет ошибка как в
#19 by 1sik
Если бы галка не стояла там, в обычном приложении конфигурация не запустилась бы.
#20 by 1sik
Сначала сделал #Если сервер... у меня стало ругаться уже на другую процедуру, соответственно убрал галку клиент, теперь все хорошо. Спасибо. На первый взгляд галка клиент не должна повлиять ни на что, ну а если что узнаю.
#21 by Maxus43
надо процедуры правильно разнести по модулям с нужными галками, у тебя щас в куче и клиентские и серверные, в них обращения на другие процедуры, которых как в твоём случае на клиенте просто нет и т.д. и т.п.
#22 by Maxus43
в идеале после у тебя не должно быть ни одной ошибки
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С