Как программно установить свойство реквезита "Выбор групп и элементов" #723810


#0 by ОМЭЗ
1С Управляемая форма. Есть рекв.табл.части "Субконто" имеет тип "ЛюбаяСсылка" в коде программы ему присваивается тип СправочникСсылка.Статьи.Как программно этому реквизиту установить свойство "Выбор групп и элементов" в знач. "группы и элементы" ?
#1 by EugeniaK
ТабличнаяЧасть.Реквизит.Использование = Метаданные.СвойстваОбъектов.ИспользованиеРеквизита.ДляЭлемента
#2 by ОМЭЗ
"Использование " нету такого
#3 by EugeniaK
Да, действительно из кода не меняется. А что сейчас стоит? Если в конфигураторе установлено, что доступны только группы, то как ты в него что-то другое напихаешь? В конфигураторе для поля ставишь "Группы и Элементы", а уже потом регулируешь параметрами выбора в процедуре "При начале выбора"
#4 by ОМЭЗ
Когда стоит Тип "ЛюбаяСсылка",то этого свойства вообще нету
#5 by EugeniaK
Тогда теоретически должно работать и так без фильтра на группы/элементы. Возможно, что-то в свойствах самой формы выбора.
#6 by Euguln
СП как бы намекает: Расширение поля формы для поля ввода (Form field extension for a text box) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: ГруппыИЭлементы. Указывает вид объектов, доступный для выбора в поле ввода. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер). Это свойство элемента формы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С