Штрих-М 4.9 v8: Компонента AddIn.DrvFr1C НомерЧека #725499


#0 by cube033
Добрый день. Помогите пожалуйста кто знает торговое оборудование. Работаю с самописной конфигурацией. Нужно вытащить номер открытого чека. Нашел что делается это из свойства ОбъектФР.OpenDocumentNumber, заполняемого методом ОбъектФР.GetECRStatus. Перед этим нужно задать пароль ОбъектФР.Password = пароль. Все бы ничего, но на практике программа ругается, что нет поля .Password у переменной ОбъектФР. Это странно ведь на всех примерах это поле спокойно используется. Первая мысль - тип перемнной ОбъектФР не правильный. Хотя остальные методы, используемые с этой переменной (.PrintFiscalString например или .getLastError) как бы намекают, что все верно. На всех примерах в инете переменная объектаФР получается где-то за кадром. У меня же эта переменная объявлена так ОбъектФР = Новый("AddIn.DrvFR1C"); И тут меня посетила вторая мысль. Возможно DrvFR1C имеет меньше методов и свойств по сравнению с DrvFR (Натолкнула меня эта статья: ) Я не совсем понимаю в чем суть ведь в мануале к драйверу написано только про AddIn.DrvFR и там нужные свойства и методы есть, и именно этот драйвер установлен на рабочей машине. Подскажите куда копать...
#1 by cube033
АП - легкий же вопрос. Уже даже варианты назвал)
#2 by Torquader
Правильно - интерфейс 1С в методах очень урезан. Нужно получать родной интерфейс драйвера. Ищите на сайте Штрих-М описание "Интерфейс 1С" - там будут методы, через которые можно это получить. P.S. в интерфейсе 1С остался метод передачи данных и получения ответа, так что можно всё и даже больше.
#3 by cube033
Да, спасибо. Если интересно кому будет - техподдержка штрих-М прислала ссылку Пробежался по нему - пока не увидел сквозной номер документа.
#4 by DrZombi
Это ерунда, там не полная информация, если уж взялся, то лучше вот это читай. Там полное описание всего функционала по Штрих-М описание "Интерфейс 1С" :)
#5 by cube033
Вообще не понять их: По первой ссылке на странице 8 написано "НомерЧека CheckNumber LONG [IN] Номер нового чека" По второй ссылке на странице 5: CheckNumber: Integer [IN] "НомерЧека [OUT] Возвращает номер нового чека" В обоих случаях речь про метод OpenCheck Так IN или OUT. Могу ли я сам передавать номер чека?
#6 by Галахад
Чо бы не посмотреть типовую 1С-кую обработку ТОСервер? И типовую же обработку Штриха ShtrihMFiscalPrinters.epf.
#7 by cube033
1. не знал о их существовании 2. Не известно - реализован ли там нужный функционал 3. Пока не знаю какой драйвер они используют. 4. У меня у самого код с открытием чека есть рабочий. Эмулятора пока нет, поэтому отлаживать не удобно.
#8 by Галахад
2. Известно. 3. Тот самый. 4. Там и эмулятор есть.
#9 by ProxyInspector
DrvFR1C от 1С сильно урезан и там 90% функционала нет. Существует два выхода: 1. Использовать родной драйвер DrvFR от штриха и соответственно обработку обслуживания от 1С 2. Использовать убогий драйвер от 1с DrvFR1C и низкоуровневую команду записи в порт кассы.
#10 by cube033
Спасибо, буду знать. Хорошо, что в УТ есть. На работе пока нет возможности добраться до УТ. 1.Вариант требует переписать то, что уже работает. И возможно в процессе я пойму почему мой предшественник использовал DrvFR1C)) 2. Это команды в шестнадцатеричном формате? Мне кажется там черт ногу сломит)
#11 by Torquader
В общем, я писал всегда через драйвер Штрих-М, так как там можно видеть, что происходит с регистратором, а интерфейс 1С - это только сделал команду и получили ответ - сделали или нет. Очень неудобно, особенно, когда любят выключать ФР в процессе работы. А потом на VbScript нет интерфейса 1С.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С