Конвертация данных. Произвольный алгоритм. #735821


#0 by DaryaKoroleva
Доброе утро. Переношу данные из Бухгалтерии 2.0 документ "Списание с расчетного счета" в Документооборот в дописанный документ. Надо что бы в приемнике табличная часть документа дополнялась данными (дата, сумма) из разных документов источника. Т.е. например у нас есть в источнике 2 документа списания по договору N, от 2.02.14 и от 3.02.14. В приемник они должны создаться как один документ, а данные по дате и сумме просто записаться в табличную часть документа у которого договор тоже N. Примерно вот так: Делаю это с помощью произвольного запроса в ПВД. В "ВыборкуДанных" передаю таблицу значений, где для каждой строки по одному договору, есть колонка "оплата", в которой еще одна таблица где хранятся как раз все даты и суммы. Вот как-то так. Собственно вот в чем вопрос. У меня все данные по контрагенту, договору заполняются, а вот табличная часть док-та остается пустой. Я понимаю, что где-то что-то не дописала) Но не могу понять что еще надо) Вот сам запрос. ВыборкаДанных = Новый ТаблицаЗначений; ВыборкаДанных.Колонки.Добавить("Контрагент");
#1 by DaryaKoroleva
Я подозреваю, что надо что в ПКО надо определить ВходящиеДанные, а потом в ПКС в КоллекцияОбъектов передать эти данные.
#2 by Альбатрос
Чот хрень какая-то написана...
#3 by Defender aka LINN
Скрин ПКО покажи
#4 by Defender aka LINN
Хватит вечно тыкать во входящие данные. Они не для того
#5 by DaryaKoroleva
ПКО
#6 by D_E_S_131
Чё эта? Если у Источника нет соответствующего объектного сопоставления с Приемником, то как раз входящие данные и нужно сформировать.
#7 by D_E_S_131
ПередОбработкой для ТЧ Приемника определить КоллекциюОбъектов (ТЗ с колонками как у ТЧ Приемника).
#8 by Альбатрос
Почему просто не воспользоваться ВыборкаДанных?
#9 by D_E_S_131
Вот пример выгрузки расшифровки [url]]
#10 by D_E_S_131
#11 by GreatOne
там по идее все данные есть уже: ИсходящиеДанные = Оплата; А галка "получать из входящих данных" у ПГС табличной части стоит? Что с этими исходящими данными в ПВД делается?
#12 by DaryaKoroleva
у ПГС галка не стоит. Мне надо, что бы там определялась коллекция объектов, т.к. у приемника нет соответствующего объекта иначе при выгрузке выходит ошибка. В ПВД с Исходящими данными кроме ИсходящиеДанные = Оплата больше ничего не делается)
#13 by GreatOne
чего? Какого объекта нет? А это: "данные по дате и сумме просто записаться в табличную часть документа"? Разве не о ТЧ приемника, в которой есть колонка Сумма и Дата идет речь? В ПВД эту сумму и дату уже получили, осталось загрузить через ВходящиеДанные в ПКГС, она сама разнесет по табличной части строки.
#14 by GreatOne
и к чему этот скрин? Я как раз вижу галку ну и видимо передвыгрузкой коллекция все таки создается. Нафига?
#15 by D_E_S_131
По идее, если код в отрабатывает в ПВД, то СтрокаВыборки должна подвергаться ВыгрузитьПоПравилу.
#16 by D_E_S_131
...а уже ПКО должно разбирать входящие данные.
#17 by Defender aka LINN
Входящие данные нужны, чтобы передать правилу инфу из другого правила. Например, вид договора в ПКО договоров из ПКО документа. Выкинь этот код нахрен и сними у ТЧ галку "получить из входящих данных"
#18 by D_E_S_131
Да, я в это уже как раз и отразил — в ее случае вполне можно обойтись без ВходящихДанных.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С