Проблема с подключением эквайрингового терминала #740895


#0 by Aerosol
В очередной раз подключал эквайринговый терминал к 1С( Розница 2.0, 1С 8.2, УФ ) и возникла такая проблема: при пробной оплате картой по нажатию "Выполнить" вылетает ошибка "Не достаточно фактических параметров". Ошибка ссылается на общий модуль сбера, на фукнцию оплаты картой. Перегуглил все, что мог, перепробовал, соответственно, тоже: 1) Перерегистрированы уже все библиотеки, которые только возможны. 2) Через софтину LOADPARM грузил/обновлял параметры. 3) Все, что только можно, скопировано в папку bin. 4) В 1С все сделано правильно: добавлен терминал в договор эквайринга, в торговом оборудовании подключен, драйвер установлен, к ККМ привязан. Подскажите, пожалуйста, что делать ? Может я не вижу чего-то простого и очевидного ? В сбер обращаться бесполезно, ИМХО. Заранее спасибо !
#1 by Aerosol
Ап :(
#2 by Garykom
несоответствие версии конфы розницы, платформы 1с и дров/ВК терминала
#3 by mTema32
В обработке по работе с терминалом вызывается функция, в которой добавили еще один аргумент, вот он и ругается. Варианта решения проблемы 2: 1. Звонить в контору, которая занимается у вас техобслуживанием этих терминалов(это необязательно сбер) и просить либо более новую loadparm, либо более старую. 2. Найти эту несчастную функцию, посмотреть чего там за параметр нужен и вогнать туда заглушку.
#4 by Aerosol
Спасибо тебе большое, мил человек ! Заглушку не хочется вгонять, дабы не снимать общий модуль с поддержки. Сейчас буду атаковать Сбербанк. Благодарю !
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С