Права пользователю для COM+ #745472


#0 by live in sky dreams
Приветствую! Не могу понять как решить проблемку. Есть определенный сервис (служба), которая инициирует "контакт" с БД 1С средствами COM. Если эта служба запускается от имени системной учетной записи или админа - все хорошо отрабатывает. Но я не хотел бы давать ей такие права. Как специально для этой службы созданному мной пользователю дать права общаться с 1С через COM? В гугле не забанили, искал. Но или запрос не так составил или лыжи не едут - по сабжу не нашел.
#1 by Aceforg
Батник с запуском под конкретным логином и с внешней обработкой, которая запускает COM соединение не подойдет?
#2 by live in sky dreams
не понял схемы. Еще раз. У меня есть некая служба windows, которая через COM запускает конфу 1С (процедуру в ней). В результате получается выгрузка xml на диске. Так вот, если эту службу запустить с правами админа или под системной учетной записью, то COM соединение устанавливается и все работает. Если я запускаю эту службу под созданной мной учеткой - то соединение com не устанавливается. То есть создаваемой учетке необходимо выдать некоторые права. А вот какие именно я не знаю, о чем и спрашиваю.
#3 by Serginio1
#4 by Aceforg
Забудь это извращение. В лучший вариант.
#5 by Rebelx
попробуй включить пользователя в группу пользователи DCOM
#6 by live in sky dreams
делал, только машину физически не перезагружал. Пока пользователи работают. Попробую перегрузить проверить ночью что именно извращение? Есть служба, которая слушает запросы извне от мобильных пользователей. После поступления запроса - запускает процедуру в конфе через COM. Процедура отработала и дала выгрузку в папку. Оповещает службу, что все ок. Служба отдает эту выгрузку на мобильное устройство клиента. Клиент загружает себе эти данные и сообщает службе что все ок. Соединение разрывается.
#7 by Serginio1
А не проще использовать Веб сервисы или HTTP сервисы.
#8 by Aceforg
Написать батник, который принимает в параметрах логин и пароль. Батник запускает 1с с параметром /Execute "твоя обработка". Обработка в свою очередь уже запускает COM соединение с нужными правами. Изврат конечно, да и будет ли работать на сервере.
#9 by live in sky dreams
софтина производителя (обмен с ПО на смартфоне) заточена именно как сервис Windows. Тут я ничего не могу поделать. И с чем обработка будет соединяться по COM? И с какой целью? Кточто в конце-концов будет запускать батник с параметрами?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С