Эмуляция ввода клавиатуры и работа с полем ввода #769101


#0 by ammorf
Приветствую! Вопрос такой. Стоит задача ввести значение с считывателя магнитных карт в 1С. Этот девайс использует эмуляцию ввода с клавиатуры. То есть работает как обычный сканер штрихкодов. Оператор вызывает поле ввода куда считывается и помещается текст кода с карты.  Проблема в том что надо запретить оператору самостоятельно вводить с клавиатуры код карты без использования считывателя, но при снятии видимости или доступности поля значение больше туда не вводится. Вопрос как сделать что бы значение можно было ввести в обход клавиатуры или как то перехватить его со считывателя и поместить в поле программно? Заранее спасибо.
#1 by Тындр
Обычный сканер шк может посылать кроме кода префиксы и постфиксы. Например мы делаем префикс как хоткей кнопки типа ctrl alt f5, в обработчике которой мы вызываем ввестистроку и в качестве постфикса ентер. Ничего другого не приходит в голову
#2 by Rie
"Работает как обычный сканер штрих-кодов" или _только_ эмулирует ввод с клавиатуры?
#3 by ammorf
Ну обычный сканер тоже чаще всего работает как эмулятор ввода
#4 by Rie
Статистику способов работы обычного сканера - в студию. Без неё не поверю в "чаще всего". Вопрос же был по существу. Если "как обычный сканер" - то там имеется возможность ловить события. Тогда можно глубоко начхать на поле ввода и сделать всё просто и красиво. Если _не_ "как обычный сканер" - тогда только игра с префиксами/суффиксами.
#5 by ammorf
Статистику не предоставлю) но на своем поле сталкивался со сканерами которые настроены как эмуляторы, только 1 как то хитро не как эмулятор был выставлен и и 1с с ним работала на уровне библиотек. К вопросу же: этот считыватель тупой кусок пластика с проводом и разъемом ps/2 )) и в диспетчере виден как устройство ввода))
#6 by Rie
То есть, с точки зрения системы, он - клавиатура? С ним какой-нибудь софт идёт?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С