Как в процедуре на сервере прочитать файл, находящийся на компьютере клиента? #771603


#0 by Девушка-Вамп
Задаю переменную на форме, в ней прописываю локальный путь к папке с файлами, потом в процедуре на сервере пытаюсь прочитать - файлы из папки, и ничего не происходит. т.е. система их просто не видит. конструкция: показывает, что найдено 0 файлов. на обычном приложении это срабатывает. может к имени пути что-то нужно дописывать?
#1 by lubitelxml
путь должен быть сетевой... то есть вы на клиенте когда прикрепляете файл - указывайте сетевой путь (к данному компу и файлу)
#2 by Девушка-Вамп
т.е. если я написала путь: D:HP нужно заменить на \ИмяКомпаD$НР и всё заработает?
#3 by ДенисЧ
Читай на клиенте, пихай в хранлище и отдавай на сервер
#4 by Локи-13
+1
#5 by Fragster
начатьпомещениефайлов и прочая асинхронная лабуда из синтак-помощника
#6 by AceVi
Нужно создать временный адрес файлового хранилища(грубо говоря это путь к папке temp которым пользуется сервер 1С) и сохранить по этому адресу(он сразу сохранит на сервере) - после чего это файл будет доступен по тому же временному адресу но уже на сервере(временный адрес помести в переменную и передай на сервер. это просто строка).
#7 by Девушка-Вамп
если база файловая, локальная, тоже через хранилище делать лучше? и как узнать какой папкой пользуется 1с? чтобы её потом очищать за собой. А то так несколько сотен раз файл сохранишь, и на сервере место закончится.
#8 by Злопчинский
в общем случае не заработает, так как учетка сервера может быть не допущена к данному локальному ресурсу
#9 by Fragster
->
#10 by Девушка-Вамп
а какой из двух способов будет быстрее работать (т.е. менее ресурсоёмким)?
#11 by Девушка-Вамп
поняла, спасибо!
#12 by Девушка-Вамп
значит есть два способа: 1. использовать файловое хранилище и делать временный файл на сервере 2. читать на клиенте, записывать в ТЗ или переменную и передавать на сервер
#13 by Девушка-Вамп
а теперь вопрос из какой из двух способов будет быстрее работать (т.е. менее ресурсоёмким)?
#14 by MaxS
1С после закрытия очищает временные файлы. Но можно программно создавать временную папку или файл и потом удалять по окончании. Если сервер производительнее, то 1 вариант быстрее. 2) всё равно придётся использовать временное хранилище для передачи прочитанных данных, поэтому разницы нет при условии, что из огромного файла не извлекается только 1% данных. пмсм.
#15 by Девушка-Вамп
поняла, огромное спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С