1С ЕГАИС ККМ ЕГАИС #772413


#0 by dmtrpv
Не могу найти требования, которые 1С выдвигает к ККМ в плане поддержки печати QR ЕГАИСных. Я имею ввиду, ККМ должна уметь печатать QR аппаратно или достаточно программной печати, то есть графикой/картинкой? Столкнулся с тем, что те фискальные регистраторы, которые изначально умеют печатать QR аппаратно, из 1С печатают QR нормально, а те аппараты, которые умеют печатать QR только графикой, из 1С QR не печатают. В курсе кто не?
#1 by viraboy
Законом не определено каким образом вы сформируете QR, хоть на отдельном принтере печатайте
#2 by dmtrpv
Я хотел узнать как это делает 1сные конфы?
#3 by IVT_2009
кто знает , как заставить ккм печатать qr код в режиме графики (штрих М Элвис) ?
#4 by dmtrpv
Если вы про Элвес ФР-К, то он только графикой и умеет.
#5 by dmtrpv
Мне то нужно понять другое, я так понимаю что из 1С QR печатается только на кассы с аппаратной поддержкой QR, а не с программной (графикой). Вот нужно убедиться в этом, так ли оно?
#6 by zenik
1С, вроде как, напрямую ничего не печатает - только через драйвер ФР. Так что тут вопрос больше к используемому драйверу.
#7 by dmtrpv
Но 1С то использует функции драйвера, то есть отправляет команду печатать QR код, видимо функция требует аппаратной поддержки печати QR, а не картинкой/графикой. Вот и я хочу подтверждение этой теории найти. У меня ни один фискальник с поддержкой печати QR только графикой, не печатает QR из 1С.
#8 by zenik
1С отправляет ровно то, что написано в обработке драйвера. Вот и смотрите, что у вас за драйвера и обработка обслуживания.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С