Запись в регистр сведений из Excel #773532


#0 by DenYuliya
Задача весьма простая: есть регистр, непериодический, в нем 3 колонки: номенклатура, аналог, взаимозаменяемость (булево). Надо записать данные из файла в аналог. Уникальность в регистре по всем этим трем колонкам. Направьте меня на "путь истинный", в каком порядке что делать? Файл считала, на сервер ТЗ с данными из файла передала, и...? Я так понимаю, алгоритм должен быть таки: 1) Проверить регистр на наличие идентичных записей (лучше делать это в запросе?) 2) те записи, которые уникальны - записать. В зависимости от значения "Взаимозаменяемость" способом а) (просто записать 1 строку, как она есть в excel), либо способом b (вместо 1 в excel сделать 2 записи в регистр). Это в запросе все делать, или мне запрос совсем не нужен?
#1 by DenYuliya
*из файла в регистр записать надо. Аналог - это название регистра
#2 by Чайник Рассела
процедура периодическая? поля в регистре строковые?
#3 by DenYuliya
Обработка. Внешняя. Поля в регистре - 2 ссылки на спр. Номенклатура и Булево
#4 by Chameleon1980
ну дык еще жеж ссылки нужно провверять на существование (если нужно - создавать нужные объекты, если в экселе для этого достаточно информации)
#5 by DenYuliya
мне сказали создавать не надо
#6 by Chameleon1980
ну определитесь какая информация по ссылочным объектам у вас есть в ексель - и определитесь по какому признаку синхронизировать (если даже не создавать).
#7 by Chameleon1980
смысл в этом-то хоть понятен?
#8 by DenYuliya
По ссылочным объектам в ексель указано наименование.
#9 by DenYuliya
Сейчас я файл прочитала на клиенте, передала в ТЗ на сервер... что теперь? Проверять в запросе, есть ли по измерениям аналогичные записи? Чтобы при дальнейшей записи в регистр с ошибкой не вываливалось
#10 by Гаврилин Игор
А что даст запрос? Тогда уж условие в обходе ТЗ циклом...
#11 by DenYuliya
думаете? Вот и я думаю, зачем мне запрос? Хотя можно поместить ТЗ во временную таблицу в запросе, передать как параметр? Примерно так: ЫБРАТЬ     ДанныеИзЕкселя.Аналог,
#12 by DenYuliya
Правда что-то мне ничего запрос не выдает, где-то ошибка закралась((
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С