КА 1.1 , КА 2.0(ERP 2.0) Документ Передача товаров #775077


#0 by Худой
Есть в этих конфах документ "Передача товаров". Создаются проводки с корреспонденцией 10.7. Вроде, все нормально. Не могу понять, почему нигде не заполняется третье субконто счета 10.7. В КА 2.0 чуток гибче. То есть, в самом документе передачи стоит договор. Но в проводках, все равно, третьим субконто не встает. Есть мысли по этому поводу?
#1 by КМ155
[Есть мысли по этому поводу?] сам ты не сумеешь открыть конфигуратор и допилить пару строчек ?
#2 by Худой
То есть, такое поведение(отсутствие договоров в субконто) программы штатное?
#3 by КМ155
ты форум с хотлайном попутал
#4 by azt-yur
Могу сказать, что в УПП субконто Договор заполняется, так что возможно в КА это преднамеренно урезали
#5 by Azverin
получается да. выводи на форму Договор или тяни из Заказа поставщика, затем думай, как договор в проводку запихнуть.
#6 by Худой
Это уже интересно. Если в УПП есть то, подозреваю, что в КА 1.1 тоже должно быть. Зачем это урезать? В накопительном регистре договор появляется, если только документ передачи создан на основании заказа. Я уже подумал, что и в субконто появится.
#7 by pessok
ахаха, ERP это вообще одна сплошная недоработка. Но жрем кактус по прежнему...
#8 by azt-yur
потому что КА - это огрызок УПП и урезано в ней много чего. в КА 1.1 нет договора в документе? в УПП он есть. Значит преднамеренно урезали. Хотите больше - покупайте УПП - предполагаю такова логика 1С
#9 by Худой
Странно. Глянул в структуры планов счетов КА 1.1 и КА 2.0 В КА 1.1 на счете 10.7 три субконто, в КА 2.0 на этом счете два субконто. Субконто по договорам отсутствует. Хотя, в самом документе "Передача сырья переработчику"(это аналог передачи в КА 1.1) реквизит "Договор" имеется.
#10 by Худой
Они, что, с дуба рухнули? Как можно аналитику без договоров вести?
#11 by Azverin
спроси у 1С
#12 by Azverin
кстати, у вас что, разные действующие договора с одним переработчиком?
#13 by РБ
влегкую! каждый год разные заключаем с одним и тем же.
#14 by КМ155
конечно разные, большая часть материалов импорт и цены меняются часто, рулить допниками и счетами крайне не удобно
#15 by Худой
Продолжаю раскручивать тему. Есть такой отчет по поводу переданных товаров "Остатки товаров переданных переработчикам". Наверное, поизголявшись с запросом, можно через пень-колоду выудить договоры. Но это если передача будет осуществляться строго на основании документа "Заказ переработчику". Там, типа, есть договор. Нафигачили какую-то "потребность" и проч. Но это такой геморой, блин. На кой тогда реквизит "Договор" в самом документе на переработку?
#16 by КМ155
иди в дворнике, там всё просто (с)
#17 by kossmatiy
Сидела куча методистов и разработчиков, угадывали ваши мысли.. Не угадали, сделали по своему. Хреновые они специалисты...
#18 by vvp91
> Сидела куча методистов и разработчиков Откуда ты знаешь про кучу? Особенно учитывая, что "Максим" рядом с разработчиком сидел только один и то до завершения разработки этой темы не дожил.
#19 by Худой
Смотрю новую версию Проблемные ситуации и ошибки в версии 2.0.3.169 Там на закладке "Неисправленные ошибки версии 2.0.3.169(492 шт.)" Ошибка 00-00085095 Код ошибки: 00-00085095 Статус: Исправлена в будущей версии Зарегистрирована: 01.07.2016 Исправлена: "1C:Комплексная автоматизация, редакция 2.0", версия 2.0.3 Описание: В отчете переработчика невозможно изменить детализацию расчетов на "По договорам". Возможно, это оно?
#20 by РБ
в той системе, где я работаю, регламенты строгие, все уже придумано до нас) сказали наверху-Договор, значит, договор)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С