Изменение записей в наборе записей РС #776594


#0 by Dolphinbet
Требуется изменить n записей из набора N записей непериодического регистра сведений за одно обращение к базе данных. Как это можно реализовать?
#1 by Mankubus
#2 by Dolphinbet
Насколько это правильно с точки зрения производительности и нагрузки на БД? Допустим, N = 1 000 000 записей, а n = 100 записей. То есть мы читаем миллион записей меняем100 записей и записываем в БД миллион записей.
#3 by IlyaSR
Получить набор - зачем читать все записи, получите только нужные через отбор
#4 by Dolphinbet
Допустим, РС имеет 2 измерения ВидНоменклатуры и Номенклатура. Я могу установить отбор только по конкретным значениям измерений в наборе записей. Ставлю отбор по ВидуНоменклатуры - получаю миллион записей, из которого мне надо поменять 100 записей (записи по конкретным номенклатурным позициям). Установить отбор по этим 100 записям я не могу, если только делать это в цикле - 100 раз получаем набор записей, 100 раз делаем запись в БД. Тоже не вариант.
#5 by Bigbro
если малое количество записей и отборами их отфильтровать не получается может имеет смысл через Менеджер сделать. хотя это сравнительно медленно работает
#6 by Dolphinbet
Каким образом понять малое количество записей или большое? понятно, например, что 100 записей из миллиона это мало, но какими критериями руководствоваться в алгоритме?)
#7 by Dolphinbet
Может быть использовать прямую запись в таблицу БД через ADO?
#8 by Dolphinbet
или все таки как-то можно реализовать это средствами платформы? прямая запись в таблицу БД - крайний вариант решения проблемы...
#9 by IlyaSR
А если через менеджер все же НаборЗаписей.Записать(ИСТИНА); тогда просто сделает запись с замещением
#10 by Dolphinbet
проблема в том как избежать большого объема считываемых и записываемых данных ради того, чтобы изменить небольшое кол-во записей?
#11 by FIXXXL
запросом можешь получить набор нужных? потом перебирай выборку, читай-пиши по одной
#12 by Dolphinbet
это цикл, вместо одного обращения к БД получаем сотни...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С