Ошибка создания файла базы данных 1Cv8tmp.1CD #777469


#0 by mTema32
Всем здрасьте! Тут тема одна осталась без ответа. Возникла подобная проблема. По-скольку тема уже в архиве, то создал новую и скопировал заголовок сюда. Коллеги, доброе утро. Через какое-то время отваливается БД. Файловая БД, работа через apache, настраиваем http-сервисы. Если зайти просто - то Ошибка при выполнении операции с информационной базой Ошибка создания файла базы данных 'D:DataBD/1Cv8tmp.1CD' Подробно: Ошибка при выполнении операции с информационной базой Ошибка создания файла базы данных 'D:DataBD/1Cv8tmp.1CD' по причине: Ошибка создания файла базы данных 'D:DataBD/1Cv8tmp.1CD' по причине: Ошибка совместного доступа к файлу 'D:DataBD1Cv8tmp.1CD' Перезапуск Apache решает проблему. Подскажите куда копать?
#1 by mTema32
Сам себе отвечу, ну и для тех у кого подобное возникнет. После отработки веб-сервиса нужно добавить: Не знаю каким образом, но это помогло.
#2 by Jump
Ответ на вопрос содержится в самом вопросе. Там же русским языком сказано - файл не может быть создан, так как с ним кто, то работает. Из за чего такое может быть - вероятно зависший сеанс работы, который держит файл 1Cv8tmp.1CD заблокированным. Кто создал этот сеанс нетрудно посмотреть в логах вебсервера. При чем тут указанные параметры - непонятно. Вероятнее всего вы их добавили после устранения реальной причины.
#3 by mTema32
А вот и нет. Кроме добавления указанных параметров я ничего не менял.
#4 by Jump
Шаман! Я только в бубен бил, и никаких настроек не трогал! Магия она такая..
#5 by mTema32
+Основной вопрос действительно состоял в том, как разорвать ws-соединение. Но нигде я не нашел как это можно сделать.
#6 by mTema32
Кстати, может знающие люди подскажут, что содержит переменная:
#7 by mTema32
+"Из за чего такое может быть - вероятно зависший сеанс работы, который держит файл 1Cv8tmp.1CD заблокированным. " Фишка в том, что файла 1Cv8tmp.1CD вообще не было. То есть по логике описания ошибки, сначала файл создается, потом используется. На этапе создания вылетает ошибка, а потом "ошибка доступа". Ясен пень, если файла нет, то и доступа к нему тоже не будет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С