Мобильная платформа / ТСД / Android #782388


#0 by Барматолог
Коллеги Вероятно темя уже набила оскомину, но очевидных ответов так и не нашел. Прошерстил все, что только мог. Пытаюсь разобраться как взаимодействует мобильная платформа и ТСД при сканировании (не встроенной камерой). В частности интересует как отлавливать событие нажатия на кнопку "Scan" на ТСД и ввода данных в 1С мобильном приложении?   Т.е. при завершении сканирования, необходимо обработать и ввести строку в табличную форму. Вот что выяснил - сканировать можно только в активное поле. Причем, каждый раз завершать ввод, что очень неудобно при потоковом сканировании. Появилось ли какое нибудь решения для данной задачи? Видел, что народ указывает на набор утилит Acode tools, но как его применить в данном случае - так и не понял. Поделитесь, пожалуйста, кто решал данные задачи.
#1 by VitaliySm
#2 by Garykom
#3 by Tahallus
какой ТСД?
#4 by Барматолог
например АТОЛ Smart.DROID
#5 by Zolberg
Возрадуйтесь! Появился метод НачатьРедактированиеЭлемента который открывает поле для ввода Проверено: Конфигурация на платформе 8.3.9.1818 Мобильная платформа: 8.3.9.74 (тестовая версия) Выглядит таким образом:
#6 by arsik
и как это должно работать?
#7 by Zolberg
А работает так: если текущий элемент это диалог ввода, то курсор становится в него и вызывается клавиатура.
#8 by Zolberg
Синтаксис: НачатьРедактированиеЭлемента Описание: Если ТекущийЭлемент является полем ввода, выполняет переход в режим редактирования и одно из следующих действий: открытие панели ввода, отображение экранной клавиатуры, отображение календаря, отображение списка выбора, автоподбор значения. Доступность: Мобильное приложение(клиент).
#9 by Zolberg
Сорри, заработался... Поле ввода конечно же
#10 by Барматолог
Хороший метод. Спасибо! Но как организовать потоковое сканирование, не нажимая каждый раз на кнопку сканирование в приложении? Сканер запрограммировать на постфикс с символом перевода строки, и пустить по циклу?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям