Изменение начальной даты обмена документами в узле обмена между УТ10.3 и БП2.0? #782856


#0 by Alex_Dug
Доброго времени!) Используются УТ_10.3 (свежая типовая) и БП_2.0 (свежая типовая), настроен типовой двусторонний обмен через каталог. Подскажите, какие последствия для объектов обмена и самого обмена будут если в плане обмена в узле обмена, например в УТ для узла БП_2.0, регулярно менять начальную дату обмена документами? Т.е., чтобы перепроведенные документы из прошлых периодов не выгружались из УТ в БП, заходим в узел БП_2.0 и устанавливаем начальную дату обмена документами на 01.07.2016г., хотя этот обмен работает больше двух лет! Чем изменение даты в плане обмена грозит в перспективе? Какие могут быть из-за этого нарушения в базах? Спасибо.
#1 by Alex_Dug
??
#2 by mehfk
Мало знаков вопроса поставил. Мистяне не поймут.
#3 by Alex_Dug
Дык, видно вопрос вообще непонятен ни одному одинэснику!
#4 by Alex_Dug
Никто не пользуется обменом БП2.0<->УТ10.3 или не знает про дату начала переноса документов? А может ПЯТНИЦА и нет мыслей!!!
#5 by Михаил Козлов
Если не ошибаюсь, эта дата фильтрует документы при выгрузке. Посмотрите в узле обмена какие документы (за какие даты) зарегистрированы. Обычно регистрация происходит ПриЗаписи и, если в УТ не "трогали" старые периоды, то регистрации изменений быть не должно.
#6 by Alex_Dug
не было вопроса "зачем эта дата", см.
#7 by Alex_Dug
для тех, кто "не в курсе", повторю вопросы из : 1) Подскажите, какие последствия для объектов обмена и самого обмена будут если в плане обмена в узле обмена, например в УТ для узла БП_2.0, регулярно менять начальную дату обмена документами? 2) Чем регулярное изменение даты начала выгрузки доков в плане обмена грозит в перспективе? Тех кто "на бронепоезде" просьба не тратить время !)
#8 by shinobufag
> просьба не тратить время Ты мог бы это в самом начале написать, а то я уже потратил свое время.
#9 by Михаил Козлов
Вот из УТ 10.3.29.1 (другой под рукой нет) "                 И ЭлементДанных.Дата < ДатаНачалаВыгрузкиДокументов Тогда
#10 by John83
была проблема.. При выгрузке себестоимости, в БП в расходных документах не устанавливаются документы партии у которых дата меньше даты начальной выгрузки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С