СКД. Вычисляемое поле или выражение ресурса - подскажите... #790885


#0 by PCcomCat
Доброго времени, уважаемые! Вот такая фигня:    - Группировка "Операция 1" (выполняется при наличии "Операции 5")- КоличествоРазличныхРабот = 1 Нужно достать для группировки "Операция 1", которая с условием, КоличествоРазличныхРабот из группировки "Операция 5", а для остальных операций общее КоличествоРазличныхРабот. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Не доходит в данный момент до меня... Заранее благодарю!
#1 by PCcomCat
Поля: Деталь - Участок - Операция - Работа - ОперацияУсловие (типа Операция).
#2 by PCcomCat
Пытаюсь: Вычисляемое поле: КоличествоРазличнойСоставляющейНоменклатурыУчасткаПроизводства = ВычислитьВыражение("Количество(Различные ВЫБОР КОГДА НЕ СоставляющаяНоменклатура = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Номенклатура.ПустаяСсылка)  ТОГДА СоставляющаяНоменклатура КОНЕЦ)", "УчастокПроизводства") А потом в выражении ресурса: КоличествоРазличнойСоставляющейНоменклатурыУчасткаПроизводства = ВЫБОР КОГДА НЕ УзелМаршрутаУсловие = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.РС_УзлыТехнологическихКартПроизводства.ПустаяСсылка) ТОГДА ВычислитьВыражение("Количество(Различные ВЫБОР КОГДА НЕ СоставляющаяНоменклатура = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Номенклатура.ПустаяСсылка) и УзелМаршрута = УзелМаршрутаУсловие ТОГДА СоставляющаяНоменклатура КОНЕЦ)", "УзелМаршрута", "ОбщийИтог") ИНАЧЕ КоличествоРазличнойСоставляющейНоменклатурыУчасткаПроизводства КОНЕЦ Но в результате в операциях без условия получаю правильные значения, а в операциях с условием нуль!
#3 by PCcomCat
О боги!!! Разговор слепого с глухим... Поменяла "УзелМаршрута", "ОбщийИтог" на "УчастокПроизводства", "ОбщийИтог" - и всё как надо! Прозрела!!! Спасибо читателям! )))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С