post запрос в формате json из 1С #797981


#0 by MenOne777
Есть задача, отправить запрос методом POST на сервер СМС рассылки. Разработчики отправили инструкцию к подключению. Не могу в ней разобраться. Вот инструкция: POST должен включать в себя обязательные данные:             'login' => Имя пользователя в системе, формат строка              'password' => пароль пользователя в системе, формат строка              'message' => Текст сообщения для отправки, формат строка              'numbers' => Номера телефонов для отправки в массиве, формат JSON. Пример для PHP:   'message' => 'Test Api в русском',             'numbers' =>json_encode(array(                 '77071166477',                 '77057683576',                 '77714099932',             )), Готовое решение на PHP class SendSMS{       public function run {         } protected function gtp($url,$fields){         } С чего мне начать?
#1 by cw014
С изучения ЗаписьJSON и HTTPСоединение
#2 by MenOne777
Спасибо. Т.е. в 1С это реализуемо?
#3 by Юрий Лазаренко
Да. С помощью ЗаписьJSON формируется необходимый к отправке текст, этот текст помещается в объект HttpЗапрос его методом "УстановитьТелоИзСтроки" и потом HttpЗапрос выполняется с помощью метода объекта HttpСоединение.ОтправитьДляОбработки.
#4 by Юрий Лазаренко
Вот пример из СП, там все уже написано, только для xml, а не для json
#5 by xaozai
Вот в этой конфигурации всё реализовано запросами с использованием JSON. Своя специфика, правда, есть. Но суть должна быть понятна. Рекомендую.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С