Конвертация данных: Установка основного договора в приемнике, если есть #806046


#0 by OldmaN2
Всем салют! Есть задача, на которую пока не нашёл решения: Рисую правила обмена в КД. Заказчик хочет, чтобы реквизиты договоров в объектах в приемнике (кроме владельца-контрагента) - заполнялись из контрагента (Контрагент.ОсновнойДоговор). А создавать и подставлять договор из данных источника только в том случае, если был создан новый контрагент в процессе конкретного обмена. Опыта работы в КД маловато, хотелось бы получить совет, как это можно грамотнее реализовать.
#1 by Йохохо
через план обмена или как?
#2 by OldmaN2
через универсальную выгрузку.
#3 by Йохохо
тогда оно само так и сделает, если нет пвд на договоры и стоят галки выгружать подчиненные что ли. Только по второму пункту надо добавить галку не замещать реквизиты
#4 by Йохохо
с универсальной выгрузкой запутался с подчиненными, в общем оно само
#5 by OldmaN2
Забыл упомянуть, идентификация происходит только контрагентов по коду (источник=приемник). Идентифицировать договора в нашем случае необходимо как раз через Как найдёт? К примеру есть документ. Имеет реквизиты контрагент и договор. Контрагент в приемнике нашелся, а по договору из источника соответствий с приемником по реквизитам поиска нет. Создастся ещё один договор, который подставится в документ. А мне нужно чтобы в этом случае договор подставился из Контрагент.ОсновнойДоговор и не создавался новый договор. А если контрагент был создан новый, то тогда мы создаем и договор, назначаем основным и затем подставляем в документ. Как то так....
#6 by Альбатрос
Не передавай договор как реквизит, а запихай его в параметры. В послеЗагрузки проверяй на ЭтоНовый и подставляй основной если нет или создавай новый договор из параметров.
#7 by ТогдаКонецЕсли
При выгрузке документа нужно в параметры сохранить данные основного договора контрагента, И если договор не найден, брать оттуда.
#8 by Йохохо
т.е. это не работает?
#9 by Альбатрос
Будут создаваться лишние договора, что противоречит
#10 by Йохохо
по первой галке точно не будут, по второй не помню, но скорее нет
#11 by Ёпрст
не будут
#12 by OldmaN2
Не могу понять, чего не так делаю.... Отправляется один документ. В нем передаю в параметр договор. В ПКО контрагента отключил реквизит "ОсновнойДоговорКонтрагента". Контрагент должен записаться новый, следовательно договор создаться не должен. В отладчике после загрузки проверяю Объект, в нем договора нет, это круто. А вот в ПараметрахОбъекта договор уже сидит, записанный в базу.... как он туда попадает.... Пробовал в ПКО договора ставить "Не создавать новый объект в приемнике, если не найден", тогда договор в параметры не падает, отражается как неопределено.... чего ему надо, интересно?
#13 by Йохохо
сделай просто. А договор понятно что из дока летит
#14 by OldmaN2
А разве когда реквизит в параметр передаёшь он всё равно в базу пишется? Мне в сам документ в на стороне приемника нужно подставлять основной договор контрагента. При этом создавать договор из источника нужно только тогда, когда заходит новый контрагент. Если я воспользуюсь твоим вариантом, то договора к существующему контрагенту будут создаваться новые, т.к. поиск по ним возможен только по идентификатору, остальные поля в поиске не участвуют и не соответствуют равным значениям поиска, кроме владельца.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С