Язык макросов abl для АС "Смета" #810785


#0 by osa1C
Требуется выполнить перенос данных из 1С в АС "Смета". Для этого надо понять язык макросов abl для Смета. Никаких синтаксис помощников и хелпов нет. Может кто сталкивался? Помогите информацией.
#1 by Fish
А что разработчики этого чуда говорят?
#2 by vde69
гуглится за 1 мин
#3 by osa1C
10 страниц не о чем.... ничего полезного.
#4 by vde69
почему 10 страниц? там вроде 78 страниц и есть примеры скриптов... Если Вы по ним не можете разобраться - тогда к разработчикам...
#5 by Fish
+100 Пролистал файлик, имхо вменяемое и понятное описание языка макросов.
#6 by vde69
кстати судя по всему это банально переведенный паскаль :)
#7 by Fish
Ну так они это и не скрывают и прямо пишут: "С точки зрения синтаксиса ABL является русифицированным вариантом алгоритмических языков семейства Pascal."
#8 by Fish
+ В общем, ничего сложного.
#9 by osa1C
ничего сложного, потому что ничего в этом файле нет. То что функция описывается начало    ...    ... конец - это и так понятно было. В этом языке куча встроенных функций и параметров. В этом файле не слова про них. Там весь файл 478 страниц, но там и установка системы и настройка плана счетов.... нужного мне всего 10 страниц и то не о чем.
#10 by osa1C
+ *** весь файл 78 страниц )))
#11 by Fish
"В этом языке куча встроенных функций и параметров" - В этом файле есть всё, что нужно для понимания. А дальше есть отладчик, и - "Вызов списка свойств и методов объекта (Ctrl+Space)" и "Вызов описания параметров функции (Ctrl+Shift+Space)" А что ещё надо?
#12 by osa1C
видел бы ты их отладчик :) Это обычный блокнот из всего функционала только запуск/пошаговое выполнение, компиляция и поиск. Есть ещё окно просмотра значений. Но оно показывает текущее значение переменной, только в том случае, когда программа остановлена на этой строке.
#13 by Fish
А как же заявленные вызов свойств и вызов описания параметров?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С