1с Документооборот. Дубли-повторы бизнес-процессов #810924


#0 by live in sky dreams
В системе пользователь запускает процесс согласования и исполнения документа (комплексный). Ждет некоторое время (2-3 сек.). Система не проникает лучами ему в мозг и не убеждает в том, что процесс запущен. Он входит в документ и заново отправляет его на согласование и исполнение. И так я заметил некоторые документы по 3-4 раза отправлены. На этапах согласования это заметили и в повторах поставили резолюции "не согласован". В итоге документ имеет резолюции согласован на одном из процессов согласования и резолюции "не согласован" в остальных процессах согласования. В форме списка документов при фильтрации по статусу такие документы попадают в категорию "не согласован". Вопрос - как устранить лишние нежелательные процессы согласования? Там ссылка на ссылку и ссылкой погоняет. Есть ли штатные механизмы для этого или только руками вычищать? И вопрос номер 2 - есть ли штатный механизм контроля количества запущенных бизнес-процессов по предмету?
#1 by Джинн
#2 by live in sky dreams
Денег хотят.. Но ответ я понял, штатного механизма защиты нет, необходимо писать. Значит, будем писать.. А по первому вопросу не поможете?
#3 by Джинн
Пометьте ненужный процесс и удалите. Относительно ссылок - там косяк где-то явно есть, мешающий все поудалять. Нужно искать - у самого все руки не доходят :( Что-то остается не помеченным, что каскадным образом не дает удалить пачку добра.
#4 by live in sky dreams
простая пометка на удаление не исправит статус документа с "Не согласован" на "Согласован", если документ был сперва согласован по одному БП и затем 2 раза не согласован по остальным БП ))
#5 by live in sky dreams
Обработку накидать нужно. Думаю, необходимо перебрать все доки, вытащить по ним все БП нужного шаблона и проанализировать результаты. Если по одному и тому же доку есть хотя бы один раз положительный результат согласования - то установить статус в "Согласован". Осталось найти все места, в которых это "согласовано" устанавливается
#6 by live in sky dreams
Не могу понять как автор разработки из определяет "аналогичность" бизнес-процесса.. По "предмет" + "шаблон"? Или "Этапы"?
#7 by live in sky dreams
Точнее: "как правильно определить аналогичный ли это БП?"
#8 by live in sky dreams
Пока что для себя я определил так: БП считать аналогичным, если совпадают:
#9 by sdf
эта проблема решается двумя способами 1. более-менее "штатно": условие в настройках запуска шаблона процесса по предмету 2. подпиской вна передзаписьюпроцесса. условие в обоих случаях примерно такое     Запрос.Текст =     "ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ ПЕРВЫЕ 1     |    КомплексныйПроцесс.Ссылка ...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С