ФСС от НС ПЗ в ЗиК 7.7 #81924


#0 by Масяня
В базу каждого вида расчета входит определенный круг начислений.Как настроить так, чтобы правильно считался ФСС от НС и ПЗ? Какие виды начислений д.б. в базе?Там еще есть такая фишка, как "учитывать при расчете налога на прибыль"Как это влияет на мой налог?Спасибо за ответ :)
#1 by VZ
Справочники - Бухучет - дополнительные проводки. Смотрим Базу. Настраиваем шаблон. Это и есть ФСС_НС.Надо ли учитывать при расчете налога на прибыль - к ГлавБуху. Пусть шевельнет задницей. В отличие от НДФЛ и ЕСН при "ой, забыли за позапрошлый месяц начислить" (или убавить) никаких пересчетов не делает.
#2 by Масяня
Спасибо!!!
#3 by Масяня
А еще есть какие-то параметры, влияющие на этот налог?Допустим, у меня в базе 2 начисления, но по одному может считать налог, а по др. нет?Может, это определяется именно включением в "базу по нал. на прибыль"?или еще чем-то???
#4 by VZ
Нет. Что из ВР включено в Базу, то и считается. Внимательнее с Матпомощью.
#5 by Масяня
дело не совсем в этом...у меня в базе несколько ВР, а один может считаться, а др. - нет...в чем м.б. причина?
#6 by VZ
А проводки по этим "др." есть?
#7 by Масяня
В прошлый раз написала несколько путанно, поэтому еще раз опишу ситуацию:есть два ВР по компенсации за использование личного а/м.Реально это одна компенсация, но одна ее часть не должна облагаться никакими налогами, а вторая - облагаться НДФЛ и ФСС НС.В Доп.проводках-ФСС_НС процент и база указаны. Но при этом результат ВР включается в базу ФСС_НС только если у него в "Данных для учета налога на прибыль" указан "вид расхода" "Другие расходы, включаемые ..." (проверено экспериментально). Если же поставить "Не принимаемые..." то ФСС_НС не берется. Вот этот момент мне и не понятен.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С