FIFO #86668


#0 by Хакан Еким
Не могу найти очевидную ошибку. Делаю FIFO. Количество списываемого товара больше, чем есть в текущей партии. Если в накладной ввести количество одной строкой, то списывается правильно. Товар1 - 7 шт. - все ок. А если количество ввести двумя строками: Товар1 - 2 шт. 5 надо списать из первой партии, а 2 - из второй То все херится. У меня дважды списывается из одной и той же партии. Теперь ВОПРОС: - я там выгружаю регистр в ТЗ -  и во время перебора второй строки в табл.части дока регистр выгружается без учета того, что в первой строке уже было..    Регистр.ТоварыНаСкладе.ДвижениеРасходВыполнить; Как мне "записать" это изменение в регистре?
#1 by Хакан Еким
#2 by Добрый дядя
Точно хакам...
#3 by Хакан Еким
там немного лишних строк - не обр. внимание - это я так ошибку искал
#4 by Хакан Еким
то есть получается: если во время проведения я дважды выгружаю итоги регистра по одному и тому же товару (причем в первый раз расход по регистру уже был) то во второй раз регистр выгружается без учета изменений   Регистр.ТоварыНаСкладе.ДвижениеРасходВыполнить;    - по этому товару. Может я коряво излагаю, но суть кажется понятна. Помогите пожалуйста!
#5 by Хакан Еким
GrayT - помоги хоть ты мне - ты так терпеливо отвечаешь на подобные вопросы... и я свалю по тихому.
#6 by колодина
не надо ничего в регистр заносить... сделай дополнительную переменную, в которой будешь считать сколько ууже списал, сколько осталось...не надо дважды из регистра выгружать... выгрузил один раз в таблицу, отсортировал как надо и идешь по строкам таблицы-  они же партии.
#7 by Хакан Еким
- понял, спасибо, попробую.
#8 by Хакан Еким
- не пройдет. Это верно, если строка в табл. части дока - одна. А у меня уже другая строка пошла, цикл продолжается, выгрузка из регитстра тоже, но товар - ТОТ ЖЕ...
#9 by user63
Попробуй через Актуальность
#10 by GrayT
Звали? Пока полностью в код не въехал, но вот вопрос: Насколько я понял, в регистре у тебя хватает остатка и с одной партии. Так почему он должен списывать вторую строчку со второй партии? ФИФО подразумевает, что пока ты не спишешь ВСЮ первую партию в очереди, то ко второй не перейдет.
#11 by GrayT
+10, и вообще код какой то корявый :(
#12 by Хакан Еким
В первой партии - 5 Во второй - 5 Табл часть: Товар1 - 5 шт. Товар1 - 2 шт. т.е. в первой строке все хватает - списываем из первой партии. а во второй строке - уже ситуация такая: В первой партии - 0! Во второй - 5 Если в табл. части написать Товар1  - 7 шт. (т.е. одной строкой) - то все списывается провильно.
#13 by Хакан Еким
Рассматривается именно клинический случай, если юзеру вздумается дважды а в табл. часть вводить один и тот же товар. т.е. как я понимаю у меня внутри дока в этом сл-е не поддерживается актуальность регистра.
#14 by Хакан Еким
код подчищу, все лишнее уберу, алгритм то правильный...
#15 by GrayT
Хм. Написал ответ, а он пропал :( См.
#16 by Хакан Еким
Да смотрел... Не идет што-то пишет РегОст.Актуальность; {Документ.РасхНакл.Модуль Документа}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Актуальность)
#17 by GrayT
+15. Да, а что такое ЦенаП? Стоимость в партии? А если списываемое количество меньше остатка в партии? Какой же он правильный (алгоритм), если работает не правильно? :))
#19 by Хакан Еким
все ок. проверено. Если меньше, то и списываем это количество - по цене партии. А если больше, то сначала полностью списываем всю партию,  а остаток от  количества выбранного  - из следующей. нормально все... проверял.
#20 by GrayT
Т.е. ты при первом списании спишешь все цену партии?
#21 by Хакан Еким
посмотрю, разберусь...
#22 by GrayT
Ща погоди - я тебе пример нацарапаю
#23 by Парижская фанера
А кто в списании вообще ценами оперирует? Хоть в ТиС заглянул бы...
#24 by Хакан Еким
заглянул. Но у меня ценами оперирует измерение ЦенаП. это первый билет по аттестации. Работает правильно.Другое дело, что реализация корявая...
#25 by GrayT
Попробуй вот этот код Процедура ОбработкаПроведения
#26 by Парижская фанера
Где ж такие билеты дают? Чтоб цена в измерении. Я наивно полагал что оперируют количеством и суммами. П.э. ничего правильного тут быть не может... ЗЫ Цена твоя нах. никому не нужна в регистрах...
#27 by zzzzz
Цена в измерении - обычный момент в ТИС и Комплексной. И там она почему-то нужна.
#28 by а что тут
речь о рознице идет?
#29 by Хакан Еким
мне не нужна сумма партии. в конкретном задании. нах. хватает Цены прихода в измерении.
#30 by Хакан Еким
теперь уже я понимаю, что оперируют количеством и суммами. и в следующий раз так и сделаю. но конкреино в этом задании и так верно работает
#31 by Парижская фанера
Ага. Так речь про розницу идет и цену продажи?
#32 by Парижская фанера
А задание какое было?
#33 by GrayT
В случае если у тебя ценаП - измерение, то как ты будешь реализовывать списание по среднему?
#34 by Хакан Еким
списать по фифо, лифо и вручную (сам выбираешь партии) подробнее если хочешь, на мыло вышлю.
#35 by колодина
в 7.7 по-моему не должно быть в табличной части документа двух строк с одинаковым товаром... это в восьмерке можно так сделать... а если у тебя в табличной части нескоько строк может быть с одинаковым товаров - тогда табличную часть тоже выгружай в таблицу , свертывай ее по номенклатуре и вперед с песней...
#36 by Хакан Еким
в семерке тоже можно. и должно все правильно работать. я уже разобрался. Спасибо. ответ в
#37 by колодина
что-то по-моему вы неправильно делаете, мне кажется... помню когда готовилась к экзамену, решала все задачи... но такого кода не помню...
#38 by Хакан Еким
код изменился немного, вверху была рабочая версия. все норм. с первым билетом разобрались.
#39 by колодина
а я вот сейчас внимательно посмотрела ваш код - на мой взгляд он очень неоптимальный...
#40 by Хакан Еким
если хотите, вышлю измененный вариант ... на mail
#41 by GrayT
Какой? Мой?
#42 by колодина
да не надо... просто обратите внимание не только на то, что код при работе выдет нужный результат, но и на качество кода. при сдаче экзамена вначале смотрят код и от него очень многое зависит.
#43 by колодина
код в . как-то все коряво...
#44 by Хакан Еким
нет, мой. ок. спасибо.
#45 by 427
похоже, что балет то ёпёрный....
#46 by И ни чего
по делу. Как всегда (почти)
#47 by 427
один убитый фифой здесь уже не постит (почти)... и это правильно...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С