Подскажите как можно использовать параметрыв CDExport.ert ? #10529


#0 by Maniac
В обработке есть кусок кода при открытии по считыванию параметров. Обработка из мебя представляет считывание схемы выгрузки, указанию конкретных фильтров выгрузки и еще некоторым настройкам. Есть задача, чтобы передавать в обработку объекты, она сама их подставляла по типу и делала выгрузку. Тоесть в обще м работала в фоновом режиме. Кто ковырял глубоко ?
#1 by Maniac
Поясню на всякий случай. В общем задача обмена между 7.7. Довольно сложная. Как единственный вариант решения утвердил работать через Конвертацию. В общем составлены правила. Все объекты "по ссылкам". Все хорошо но нужно автоматизировать, тоесть убрать ручную волокиту для пользователя (без открытия обработки выгрузки, выбора объекта, выгрузке, открытию почты и т.д.). Тоесть например юзеру нужно срочно отправить документ в переферийку. нажимает отправить, выскакивает окошко, выбирает адрес и документ отправился (вместе со связанными справочниками). Правила написаны на конвертации для всей БД. PS в типовых то что я описал все есть, но у меня конфигурация совершенно несовместимая. Там для этого внутри используются свои обработки (во первых там завязка на каталоги номенклатуры, и конкретные документы, причем все заточено под конкретные метаданные). Мне же нужно использовать универсальные. Вроде бы все продумал. Только как организовать чтобы в CDExport с готовыми правилами передать объект. Возможно ли это ?
#2 by AlexKun
При открытии формы CDExport из другой обработки в список параметров нужно передать "БезОткрытияФормы=1", "ИмяФайлаПравил="..." ","ИмяФайлаДанных="..."", ну и остальные необходимые установки.
#3 by Maniac
а объекты можно передать ? тоесть если документ туда конкретный передать, и чтобы только он один выгрузился (ну и плюс справочники по цепочке) ?
#4 by AlexKun
Это уже надо менять условия на этот объект в правилах конвертации. Может быть сделать чтобы вызывающая обработка меняла текст файла правил, а затем вызывала CDExport с параметрами.
#5 by Maniac
Понял, спасибо. полезу в обработки в составе конвертации для типовых. Единственное что меня там смутило, две обработки, первая вроде бы как запускает (она небольшая), вторая обработывает правила (модуль огромный и заточенный под конкретную конфу). Как с ними разобратся ? Где почитать ? Документацию по конвертации уже читал всю. А вот по обработкам нет.
#6 by Maniac
шаблоны обработок тоже не нашел.
#7 by Maniac
аа текст обязательно ? Ведь например в главной выбираю объект, передаю его в CDExport, там прописаны правила (которые уже созданы). В CDExport есть поля (если открыть визуально) для выбора объектов. Вот мне хотелось бы чтобы объект если выбран то сам проставляется (как бы по значению в эту таблицу) (на а если список из разных то раскидывается). Или там этоо непредусмотрено ?
#8 by AlexKun
Интерактивнй подбор объектов осуществляется обработкой UChoice. Сейчас посмотрю если там такая возможность.
#9 by elisabet
т.е. насколько я понимаю, чтобы пользователю не давался диалог по выбору объектов, ты хочешь автоматически проставить в ячейках настройки параметр выгрузки (выгружать / не выгружать) и условие выгрузки - конкретный объект? В CDExport есть процедура показать таблицу, которая анализирует твой файл правил, и выбирает условия (из файла правил) - тебе надо будет вместо выбранных условий подставить свои (список значений) - представляющий список состощий из одного элемента - твоего документа ...
#10 by Maniac
как то все сложно это. куча обработок. мне простую бы операцию сделать. Есть док. Создаю список параметров, один из них документ. Кидаю в cdexport, там при открытии сразу срабатывает выгрузка и отправка по почте. всё.
#11 by Maniac
ты меня правильно поняла. Но мне нужно просто - прям в документе без открытий, юзер нажимает кнопку и все само делается и отправляется. ему сообщение Выгрузка и отправка успешно завершена и флаг в зубы 8))))
#12 by AlexKun
Я думаю что при загрузке CDExport объекты необходимо забивать в параметр гТабОбъектов.
#13 by elisabet
а тебе никто не мешает при чтании узлов правила, определять - если это твой искомый вид документа, то вместо условия из правил подставлять свой переданный список значений ...
#14 by Maniac
Хехе 8) спасибо. в общем нужно полошматить строки 8)))
#15 by est
Maniac Слушай, я выяснил что можно выбирать конкретный документы и справочники для выгрузки, достаточно дважды кликунть по полю источник. Т.е. Переработки CDExport.exe должны быть минимальны чтобы он сам определял что выгружать. А насчет отправки через мыло сам не юзал но думаю что это удобно, единственное это - как настраивать чтобы он их по наименованию или по коду находил?
#16 by Maniac
дак я это знал. я как раз хочу уйти от этого. тоесть есть правила для конфигурации. юзер кликает на доке отправить. док передается в параметры и сам ставится на нужном правиле в фильтр. срабатывает выгрузка и отправка. юзер ничего этого не видит. ему только нажать "отправить" надо.
#17 by Maniac
Смотри типовую там все реализовано по кнопке "Действия..." Тока там все слишком ограничено и конкретно проработано под каталоги номенклатуры и некоторые документы. Почта не проблема....это самое легкое.
#18 by Maniac
срабатывает выгрузка и отправка. юзер ничего этого не видит. ему только нажать "отправить" надо. поясняю: "Отправить" по кнопке в документе, без открытия CDExport и прочего.
#19 by est
Думаю это не сложно доработать. Но мне это пока не нужно. А что та отправка что есть чем то  не устраивает? Я правда толком не разобрался что там за каталоги номенклатуры...
#20 by Ьфтшфс
там отправка (выгрузка и загрузка) заточена под конкретные некоторые документы из типовой. Перелопачивать все надо. а чтобы сделать универсальным то вообще...практически переписать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С