1С + Клиент-Банк #10549


#0 by G-Re
Уважаемые коллеги! Нужно было связать 1С(7.7) и Клиент-Банк(какой, неважно). Туда получилось сразу и без проблем. Обратно - общеметодологические проблемы, поэтому и не сделал: 1. Как правило невозможно однозначно определить счет "Кредит". 2. Достаточно сложно выловить НДС(без НДС). Как кто решал(или советует) эти вопросы?   Спасибо.
#1 by BorisG
На ИТС есть подробное описание процедуры взаимодействия и стандартов обмена с системой "клинт-банк". О далее... в зависимости от клиента. Не все соответствуют "стандартам" 1С ;-)
#2 by G-Re
Это все понятно, стандарты стандартами, а нужно подстраиваться под идеологию конкретного Клиент-Банка, а они не отличаются однообразием решений. Вопрос у меня чисто методический, кто как решал сформулированные проблемы?
#3 by pauls
По хорошему это должно решаться на стороне банка... Если что в правда - весь фиговый формат
#4 by Вершков А.С.
как подключиться из с++(или другого языка) к 1С, через OLE,ActiveX ?
#5 by pauls
Мужчина, вам выше и в другую тему...
#6 by Фокусник
Так как 1. счет "Кредит" вовсе не проблема банка, а проблема бухгалтера, то он и должен указывать в выписке САМ 2. аналогично НДС. Это не проблема банка. Т.е. в выписку загружаем по возможности: сумма, контрагента (поиск по ИНН) а дальше дело бухгалтера. Можно еще по типу операции отслеживать, например в клиенте моего банка: тип_операции=9 - комиссия банка PS во всяком случае у меня так сделано.
#7 by G-Re
Да, это так, просто я так и планировал - где можно - делать все, где нет пустышки-половинки, может быть, с выделением этих строк в выписке банка цветом для внимания, но хотел проверить свои мысли в коллективном разуме. Всем спасибо!
#8 by pauls
1. Насчет счета - пардон - ступил... 2. Остаюсь при своем мнении - не возможно однозначно определить - фиговый формат...
#9 by NS
Я, конечно туплю сегодня.... Но нахрена выписке НДС?
#10 by Фокусник
Во-во! Я же говорю (в 6.2) мало ли что бухгалтер пожелает: НДС, например, в выписке выделять... банк тут не при чем :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С