невозможно изменить код счета 91 на 91.2 , так как существует счет с данным #107698


#0 by Вадим1С
Может кто-нибудь знает как бороться c предупреждением от 1C: при загрузке конфигурации и последующем сохранении выдается предупреждение: невозможно изменить код счета 91 на 91.2 , так как существует счет с данным кодом, процесс сохранения прерывается
#1 by Andy13
Читайте первоисточники...
#2 by Вадим1С
А что вы подразумеваете под первоисточником?
#3 by Andy13
ЖКК
#4 by Вадим1С
короче ты не знаешь, подождем может еще кто-то сталкивался с данной проблемой и смог ее разрешить. Я так понимаю это встроенная беда 1С, встречается довольно часто на типовых конфигах, и всегда с 91 счетом.
#5 by БугаБуг
Элементарно Ватсон. 1) Переименую счет 91.2 в текущей конфе на какойнить х.хх которого нет в обновлениии и спокойной запускай обновление 2) Удали все документы которые делали движение по счету 91.2 и запускай обновление 3) Перепиши модули документов проведение по счету 91.2 на другой счет, перепроведи документы и зпускай обновление ВЫбирай!
#6 by Вадим1С
Спасибо, попробую. А че это вообще за глюк, 1С писал кто-нибудь про него? Или они уже на 77 забили и нихрена менять в ней не будут?
#7 by БугаБуг
Это не глюк , это нормальная защита от кривых ручек чтоб сохранить целостность информации в базе данных
#8 by Crew
это не глюк. см.
#9 by ws_mason
Это не глюк, а целостность данных. Ведь проводки по этому счету порождены какими-то документами, а какими система не знает (или не хочет знать), и что с ними делать можешь определить только ты.
#10 by ws_mason
успел зараза
#11 by Вадим1С
Да дело в том что я просто загружаю конфигурацию, а при загрузке в любом случае можно поломать базу, если они не идентичные по структуре, так что эта защита нафиг не нужна. При загрузке конфигурации пользователь сам определяет что может произойти с базой после объединения
#12 by Вадим1С
Изменил код счета 91 на 299, отменил проведение, в бух итогах такого счета нет, и все равно выдает сообщение: "Невозможно изменить код счета (уже) 299 на 91.2, так как существует счет с данным кодом. Как с этой 1С бороться?
#13 by Andy13
Даешь структурную революцию в 1С! Изменения в метаданных не должны вызывать изменения данных! Никогда! Аминь...
#14 by Вадим1С
Правильно кто-то сказал что нужно читать не ЖКК а первоисточник, но он-то у Нуралиева
#15 by Груздь
Просто удали его в режиме предприятия.
#16 by Вадим1С
Ну это уже ваша личная инициатива. А низы пока этого не хотят, да и верхи вполне могут жить по-старому
#17 by Вадим1С
получилось после удаления счета из конфигурации и из предприятия. К добавить вместо пункта 3: 3)Удалить из конфигурации и из предприятия данный счет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям