Пересчет регистров - уже 5 часов! #111585


#0 by Гугль
После изменения конфиги, которые также коснулись парочки регистров, 1С захотела пересчитать регистры. И вот уже часов 5 наблюдаю за этим процессом.Если снимаю 1С из менеджера задач, то при запуске говорит о том, что регистры не дорасчитаны и нужно запуститься для дорасчета в конфигуратор. Запускаю конфигуратор и стартует продолжение пересчета. Можно что нибудь сделать, чтобы запустить программу без пересчета, а потом кгода будет время продолжить?
#1 by System OF aDown
вот по этому регистры отстой.План счетов рулит!
#2 by smaharbA
ага, тока что рулит? Попробуй производство или хотябы склад зарулить
#3 by Гугль
Было бы смешно если бы не было бы так грустно - времени максимум 2 часа еще, а уверенности нет. Хоть какой-то способ обойти этот пересчет есть!?!?
#4 by System OF aDown
у меня три склада-оптовый,розничный,материалы
#5 by Гугль
Что еще заметил: в каталоге базы создан файлик 1crecalc.cmd. Может что-то с ним можно сделать?
#6 by Шрек
Ага, а при большом документообороте пересчет итогов не пробовал запускать? Иногда по 3-10 часов работает...
#7 by System OF aDown
а нафига его вообще запускать
#8 by Loky
System OF aDown, может вам план счетов на большой базе не приходилось менять. когда идут такие же пересчеты от 1 часа до....
#9 by redraw
а он сам запускается, если были внесены изменения в план счетов
#10 by Гугль
Короче говоря снял задачу, убил 1crecalc.cmd, индексирую базу. Весь в предвкушении сюрприза
#11 by System OF aDown
вносить изменения в план счетов это бэд, я не буду этого делать и вам не советую
#12 by redraw
Тогда уж лучше восстанови базу из архива.
#13 by RM1
Не было бы так грусно, если бы ты задачу не снимал. (не зная размер базы) могу предположить что пересчет уже закончился бы.Способ обойти пересчет есть - не дергать регистры. *.cmd в каталоге - скрипты, которые 1с пишет и при старте предприятия выполняет. Делать ничего не надо - 1с все за тебя сделает.
#14 by Стеrva
LOL!
#15 by Афрорусич
Вот такие вот 1серы пошли :(
#16 by smaharbA
и как там колличественный учет при помощи Плана счетов ведется? вариант поднять бакуп дать народу работать на нем (все пробелы ручками на бумажках), а ту базу пересчитывать, потом все что накалотят на бакупной перелить в пересчитанную остальное ручками...
#17 by StackOverflow
Подозреваю, что если не пересчитаны итоги, а еще хуже прерваны на пересчете, то в отчетах будет полная лабудень.Да и при проведении документов та же беда.Лучше ты пересчитай итоги, чем контора попадет на бабки из за криво работающих отчетов.
#18 by Шрек
именно так. гм, ну если печ. формы только править да ерундой заниматься, тогда да. А ежели хорошие такие переделки базы? Ну или субконты поменял-добавил? Ежели не менять, то нафиг вообще нужны программисты?
#19 by Дяпти
(14,15,18) У Вас простите базы каких размеров? Смех смехом, а когда изменение плана счетов приводит к сохранению длиной в сутки поневоле задумаешься: а на куя его менять, может как нить по другому реально извернуться? Сразу вспоминается, что он кажись в учетной политике прописан, значит цельный год должен быть неизменным. Вот такие дела. И крутизна прога вовсе не определяется частотой смены плана счетов.
#20 by Шрек
Гм, что это за база (или что это за железо), на бухитогах, чтобы сутки считать? Знал похожий пример, но там урод прог-основатель изначально торговую базу на бухитогах сделал, 5 субконто завел...
#21 by Lexusss
Небольшая база, 3 с лишним гига. ТиИ с пересчетом итогом - около 15 часов. В учетной политике субконто не прописаны.
#22 by Дяпти
Крупное производство.И не урод он может вовсе, а просто руководство денег на компоненту "оперативный учет" пожалело. И такое бывает.
#23 by Дяпти
->
#24 by StackOverflow
А может это не просто торговая база, а управленческая ? И люди баланс хотят видеть. Он ведь не только бухам нужен.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С