Как проверить существует ли файл на FTP из предприятия? #111460


#0 by Bazooka
И как узнать его размер?
#1 by Bazooka
Понимаю, что надо использовать скрипт типа WHS, но к сожалению не обладаю достаточными знаниями в данной области. Подскажите плз или дайте ссылку на какой-нибудь пример.
#2 by armas
2)/
#3 by Bazooka
На сколько я понял, утилита ftp не позволяет определить размер файла. А проверить его наличие можно только попробовав скачать командой mget? Тогда как определить, файла нет или просто произошел какой-то сбой при его получении?
#4 by AlexIT
Через утилиту FTP никак. Я в свое время решал такую задачку. Нашел выход на случай, если файлик небольшого размера, заливал файлик на сервер и затем пробовал его скачать. Если файлик скачивался, то считал, что на серваке он есть :) Но, понятное дело, это решение катит только при небольшом объеме файла, иначе слишком дорого получается.
#5 by AlexTrade
есть неплохая програмка Robo-ftp попробуй с помощью неё, очень советую
#6 by Bazooka
Пока кроме такого способа тоже ничего не придумал :(
#7 by Bazooka
можно подробнее?
#8 by AlexIT
Ну есть еще возможность написать собственный FTP клиент средствами Delphi например... Я такой написал, только немного недоработал, нашел более просто решение через утилитку ftp и не стал заморачиваться с Дельфями, но реализовать данную фишку средствами Дельфей (встроенным компонентом) не представляет никакой сложности, а возможностей у Дельфи-компоненты намного больше.
#9 by Bazooka
да некогда в Delphi разбираться... Просто задача достаточно тривиальная и наверняка решалась множество раз. хотелось бы найти пример быстрого и элегантного решения.
#10 by AlexTrade
в нете поищи эту прогу она поддерживает скрипты(свои) есть к ней хелп правда на англ. но если печет то сделаешь
#11 by AlexIT
ну тогда
#12 by AlexTrade
немного работал в делфе вариант 5 проще, хотя если знаеш делфу то тогда конечно 8
#13 by Bazooka
ок, спасибо буду с Robo-ftp разбираться
#14 by 1Сукпун
я не пойму все же чем вас утилита ftp  не устраивает и ее  коьанда LS  ну  или дир . Запускаете фтп типа так ftp.exe -n -s:e:ftp1.ftp >1.txt где файлик 1.ftp: open 192.0.1.2 User anonymous 1@m ls quit после чего тупо анализируете текстовый файл 1.ткст на наличие вашего файла ВСЕ :)
#15 by AlexIT
Во! Вот до чего я в свое время не додумался :) 1Сукпун - респект :)
#16 by Bazooka
класс!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С