Как создать несколько ftp аккаунтов на ftp сервере в windows 7 ? #716834


#0 by Besogonskiy
Поднял ftp сервер в windows 7 средствами Windows. прописал пользователя, пароль, путь к папке и адрес (ip адрес компьютера). С компьютеров локальной сети подключаюсь по ftp к ftp серверу, но мне нужно, чтоб было несколько учетных записей ftp И чтоб каждая подключалась к своей папке. как это реализовать? А то приходится для каждой папки отдельный путь прописывать уже в программе компьютера клиента (Filezilla), но указывать один и тот же ftp аккаунт.
#1 by Jump
Так ты сначала пользователей создай. Пользователи фтп это обычные пользователи винды с соответствующими правами.
#2 by Jump
А вообще в плане администрирования встроенный не очень удобен, хотя в некоторых случаях интеграция с системой и совместное руление правами удобно. Но если тебе надо небольшой фтп для своих целей - проще поставить бесплатную файлзиллу и не выеживаться.
#3 by Besogonskiy
ну я создал группу пользователей. назвал её ftp. и в группу добавил пользователя. в Ftp клиенте ввожу ip адрес ftp сервера и логин-пароль пользователя. и попадаю в корень фтп, который задается при добавлении ftp сайта в iis. А как сделать чтоб можно было несколько папок раздавать? Несколько пользователей завести и несколько групп пользователей?
#4 by Besogonskiy
ну мне это действительно для локальных целей нужно. чтоб с двух ноутов к сервачку домашнему подключаться по фтп и через веб браузер смотреть наши сайты. Но хотел средствами Windows обойтись без дополнительного ПО. Хотя придется, если не смогу настроить.
#5 by Jump
В корень ложи нужные папки. Ежели у каждого юзера своя папка - то ложи в корень папку с именем пользователя. Хотя не помню как там изоляция настраивается или автоматом. Ну и разрешения надо будет пройтись и прописать каждой папке. С виртуальными каталогами он вообще криво работает. ИМХО - встроенный стоит использовать если тебе важна и удобна интеграция с ситемными юзерами и централизованное руление. Т.е в домене это может иметь смысл. А вот так для себя - больше проблем огребешь. Да и не сильно он и легковесный по прожорливости, несмотря на то что встроенный. Я лично использую файлзиллу - легкий, бесплатный, интуитивно понятный, от момента скачивания до рабочего фтп - секунды. В общем то весь нужный функционал есть. Для небольшого фтп на 1-100юзеров самое оно.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С