СКД. Несколько источников данных и несколько таблиц #483176


#0 by poligraf
Штудировка книжек не дала ответа на вопрос... Допустим надо сделать отчет, где будет данные о зарплате сотрудников и выручке по контрагентам (от балды таблицы, не цепляйтесь) Два источника данных получается, которые связывать не надо. Как это все развести в две таблицы? СКД все поля валит в кучу и в итоговых таблицах ерунда получается.
#1 by IronDemon
Вложенные схемы?
#2 by poligraf
Видимо вариант... Только еще с настройками надо разобраться:) А тогда еще вопрос, чтобы тем не плодить. Есть отчет на СКД, который считает прибыль. Если вычисляемое поле - процент прибыли. Можно ли сделать, чтобы по группировкам тоже вычислялся процент, а не сумировались проценты вложенных строк?
#3 by Garkin
Можно, делай.
#4 by poligraf
Спасибо! А как?:)
#5 by Merchant_krsk
Собственное выражение на закладке "Ресурсы" в графу "Выражение".
#6 by Merchant_krsk
А по - использовать вложенные схемы, потому как в наборах данных нельзя указывать несвязанные источники.
#7 by poligraf
просто уточняю, не создавая вычисляемое поле? p.s. Земляки не спят, работают:)
#8 by Merchant_krsk
Давайте пример подробней. Так неясно. :) Использовать экспортные функции общих модулей можно только в выражениях вычисляемых полей; в выражениях для расчета итогов по ресурсам можно их использовать не получится.
#9 by IronDemon
Можно с выч. полем, можно поле в запросе определить.
#10 by poligraf
В ресурсы добавляет только поля определенные в запросе или вычисляемые. Ладно. Добавил вычисляемое поле = 0 В ресурсах написал Сумма((СуммаПродаж -  Себестоимость) / Себестоимость * 100) Галки на все группировки и общие итоги. В группировке по номенклатуре (она одна в итоговой таблице) считает все хорошо. В общих итогах сумма всех процентов но номенклатуре
#11 by IronDemon
Садись, 2. Выбор Когда ЕстьNull(Сумма(Себестоимость),0)=0 Тогда 0 Иначе (ЕстьNull(Сумма(Себестоимость),0) -  Сумма(Себестоимость)) / Сумма(Себестоимость) * 100) Конец
#12 by IronDemon
Иначе (ЕстьNull(Сумма(СуммаПродаж ),0) -  Сумма(Себестоимость)) / Сумма(Себестоимость) * 100)
#13 by poligraf
ну да, не учел, что может быть нуль... сути дела не меняет. по группировками формула не работает - считает сумму процентов.
#14 by IronDemon
Разве отличия только в проверке на Null?
#15 by poligraf
Виноват:( Показалось, что всю конструкцию надо в Сумма запихать Спасибо:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С