СКД: СКД. Как переоределить действие кнопки "Сформировать" отчета, созданного в СКД? #428383


#0 by NAlex
Подскажите пожалуйста как переопределить действие кнопки "Сформировать" отчета, созданного с использованием системы компоновки данных. Сделал так: Модуль формы отчета. ВидПериода и НачалоПериода - реквизиты отчета. Перем СтароеДействие; ... Проблема в том, что ставим точку останова на строке: ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действие.Действие = НовоеДействие; смотрим значение НовоеДействие = _Сформировать, Значение в строке ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действие.Действие = НовоеДействие; свойства Действие (слева) до присвоения равно Сформировать т.е. то, которое было установлено СКД, после присваивания нового значения (делаем шаг в отдадчике) значение свойства Действие не меняется. Подскажите пожалуйста почему так происходит. Может в СКД как-то по другому переопределяют действия кнопок?
#1 by ТелепатБот
#2 by NAlex
Ну что, никто не знает как переопределить кнопку отчета, созданного системой компоновки данных?!
#3 by asady
Учу пользоваться поиском. Дорого.
#4 by NAlex
Уважаемый asady, вопрос не в том, как программно запустить компоновку данных вместо кнопки "Сформировать", а как переопределить действие кнопки "Сформировать" т.е. пользователь нажимает указанную кнопку, а выполняется другая (не встроенная) процедура и, при выполнении ряда условий, из этой процедуры вызывается встроенная процедура либо, компоновка вызывается программно как описано в той статье, ссылку на которую Вы мне любезно сообщили.
#5 by asady
заполни командную панель сам (галку автозаполнение сними) а  потом нажми ПКМ и заполни автоматически - тогда кнопки будут доступны программно.
#6 by NAlex
Уважаемый asady, больше спасибо за подсказку! Прошу дать несколько уточнений. 1. "заполни командную панель сам" - означает, что её нужно отредактировать в конфигураторе или сделать это программно? Точнее как бы Вы это делали; 2. Что такое ПКМ?
#7 by IronDemon
В конфигураторе. Правая Кнопка Мыши.
#8 by NAlex
Здорово, а я этого не знал. Век живи, век учись и дураком помрешь. Все получилось. Всем огромное спасибо!!!
#9 by NAlex
Если кому интересно. Окончательно решение выглядит так: Есть один нюанс после выполнения советов asady и IronDemon все работает, однако, на кнопке "Сформировать" в режиме Предприятие слева от надписи нет зелёного треугольника - стрелки, а вот в режиме Конфигуратора эта кнопка выглядит как надо со стрелкой. Вопрос. Почему так происходит и как это исправить (чтобы вид кнопки был со стрелкой в режиме Предприятие) если это возможно?
#10 by NAlex
Последний вопрос снимается. Чтобы была картинка ее нужно установить программным путем после переопределения Действия кнопку в обработчике ПередОткрытием. Вопрос полностью закрыт. Всем большое спасибо.
#11 by asady
может отборажение кнопки слетает когда действие переопределяешь ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действие.Отображение = ОтображениеКнопкиКоманднойПанели.НадписьКартинка; или сама картинка ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действие.Картинка = БиблиотекаКартинок.СформироватьОтчет;
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С