Где взять конфигурацию для переноса 1С7 в 1С8 #428417


#0 by SIS72
Подскажите где взять стандартную конфигурацию переноса 1с7 бухгалтерия в 1с8 бухгалтерия (для загрузки и правки в "Конвертация данных") - хочу взяв за основу стандартную и переделать под свои случай. Спасиб....
#1 by ТелепатБот
#2 by birkoFFFF
ИТС
#3 by Нуф-Нуф
а в типовой 7ке разве нет встроенного механизма?
#4 by Нуф-Нуф
там и правила должны быть
#5 by SIS72
да 1с7 вся писанная переписанная - нужен индивидуальный подход
#6 by SIS72
поставил "Конвертация данных 2.0.28.1" - она пустая, есть демо - ну там как понимаю примеры, а где на диске рабочий перенос есть?
#7 by SIS72
Сам ИТС за Август в наличии имеется, писал конвертацию данных с нуля - долго и муторно, хочу попробовать с другой стороны зайти.
#8 by Ivan093
Да не сильно долго и муторно. Грузишь описание метаданных, галочками помечаешь объекты для конвертации, а правила для всех подчиненных объектов конфа сама создает.
#9 by SIS72
Да, это так только кроме галочек там много всего есть и преобразования из одного типа в другой.... да много чего - а на счет не сильно муторно ты подзагнул...
#10 by zyto
Правила указываеются в обработке выгрузки... Если сильно не типовая, и давно не обновлялась - поставь типовую, там будет и обработка и правила.
#11 by Худой
У меня есть ИТС. Установил с него Конвертацию. В описании по "Конвертация данных" сказано, что должна быть "обработка MD80Exp.epf для конфигураций на платформе "1С:Предприятий 8"" для выгрузки в Конвертацию. Не нашел ее нигде. Она, все же, нужна?
#12 by Aleksey_3
c:Program Files1cv81 mplts1cConversion2_0_28_1 - Здесь смотрел?
#13 by Худой
Нет. Я смотрел на ИТС. Теперь вижу. Спасибо.
#14 by NcSteel
Ставишь типовую 7.7 Из нее вытаскиваешь типовые правила. Загружаешь в Ковертацию описание переписанной БП 7.7. Загружаешь правила, указывая источник (конфигурацию которая переписанная) и вуаля, осталось допиливать.
#15 by Худой
Есть где нибудь правила выгрузки из БП в КОРП? Они довольно сильно похожи. Но писать эти правила самому первый раз, думаю, будет очень проблематично.
#16 by bazvan
В описании написано. 1Снеги как всегда описалово не читают
#17 by bazvan
3. В поставку программы входит методика перехода с конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 1.6 ("1С:Бухгалтерия 8") на конфигурацию "Бухгалтерия предприятия КОРП". Подробное описание методики находится в файле Acc16_Acc20.txt, расположенном в подкаталоге tmplts1cAccountingCorp2_0_6_3Convert каталога установки 1С:Предприятия 8.1. ну вот почему тупые 1Снеги принципиально не читают реадми. тхт, а веть файл то для них пишется. И такое уже на протяжении многих лет. Жесть
#18 by Худой
Нормальная практика))) У меня нет AccountingCorp2_0_6_3 Есть предыдущие версии AccountingCorp Устанавливал 2_0_6_3 тупым копированием конфигурации. И еще. Позволяет ли Конвертация перетаскивать пользователей между конфами? Слишком много придется набивать.
#19 by bazvan
Штатные пользователей вроде не тащут. Не помню честно.
#20 by Худой
Может быть, есть обработка по переносу пользователей? А то грустно будет заводить еще раз более около 500 пользователей.
#21 by bazvan
А в 7.7 разве есть справочник пользователей?
#22 by bazvan
сори в 21 ступи
#23 by bazvan
Ну можно попробовать дописать. Тока поокуратней там есть пользователи которые еще синхранизируются с конфигуратором и в любом случае под каждым придется заходить
#24 by Худой
На "дописывание всего" просто времени не хватает. Тоже ругаюсь на "тупых пользователей", которые не читают мои реадми.тхт. Приходится работать с ними. Вообще, мне кажется, операция по переносу пользователей довольно востребованная. 1с могли бы штатную написать
#25 by bazvan
Я про пользователей врать не буду (можно демку БП конвертнуть и глянуть) А вот пользователей не всегда нужно переносить (может есть те которые уже и не нужны ну и так далее, вообщем много тут всего, а САМОЕ ГЛАВНОЕ пароли то всеравно не перенесутся так шо смысл теряется
#26 by Худой
Кто нибудь, может поделиться файлом по переносу Бухгалтерия предприятия" редакции 1.6 ("1С:Бухгалтерия 8") на конфигурацию "Бухгалтерия предприятия КОРП"? Смысл не теряется для 500 пользователей.
#27 by Худой
Что еще интересно в "Бухгалтерия предприятия КОРП" - один регистр для бух и налогового учета.
#28 by Худой
Есть у кого правила обмена Бухгалтерия предприятия" редакции 1.6 ("1С:Бухгалтерия 8") на конфигурацию "Бухгалтерия предприятия КОРП" 2.0.6.3?
#29 by acsent
Типовые правила лежат в справочнике в БП, не помню названия
#30 by Худой
В уже указали, где лежат. Мне, именно, типовые правила для "Бухгалтерия предприятия КОРП" 2.0.6.3. Довольно сильно отличается от предыдущей версии.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С