СКД: Как программно поменять цвет фона поля при выводе отчета использующего СКД в 1с 8.1? #428434


#0 by DRIVE_BV
Подскажите как программно поменять цвет фона поля при выполнении определенного условия, при выводе отчета использующего систему компоновки данных в 1с 8.1. Проблема такая, есть дата возврата до которой агент должен вернуть полис страхования в компанию, для того что бы было видно в отчете те даты по которым уже просрочен возврат они должны выделяться например красным цветом. Отчет сделан с помощью схемы компоновки данных. Там есть условное оформление, но оно будет действовать на все даты, а если использовать отбор с условием, тогда он не выводит те даты по которым еще не просрочен возврат, а должен, в общем их не видно, да и еще он тогда выделяет пустые даты, если поставить условие меньше текущей даты. Может можно как-нибудь менят цвет фона програмно при услвии если дата возврата меньше текущей и не равна пустой. Или это можно сделать и в настройках отчета. Помогите кто чем может.
#1 by DRIVE_BV
Что так не кто и не поможет? Я понимаю что сегодня пятница и думать не охота, но может кто нибудь поможет.
#2 by Vitello
Условное оформление поможет тебе.
#3 by DRIVE_BV
Каким образом? Можно поподробней. Плиииз.
#4 by Aprobator
Вкладка условное оформление. На ней выбираешь поле, лепишь условие и оформление в случае выполнения условия. Посмотри в типовых. Наверняка в оборотно- сальдовой также цифирка красным ставится.
#5 by DRIVE_BV
Там дело в том что не условие а Отбор прописывается, и при установке условия видно только те даты которые меньше текущей и не видно те которые еще не просрочены, а также тогда закрашиваются и пустые даты. А надо чтобы видно было все, и закрашивались только те которые меньше текущей даты кроме пустых.
#6 by Aprobator
ну дык отбор для условного оформления, а не отбор данных вообще.
#7 by Aprobator
или ты отдельно про вкладку ОТБОР гришь?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С