Офф/2 Как зарегистрировать FormEx с урезанными правами пользователей #114762


#0 by iliko
Для работы очень необходим FormEx от АЛЬФаНо у нас система корпоративной безопасности иправа у пользователей права урезаны дальше некуда.Зашел с правами админа и разные DLL смог зарегистрироватькомандой RegSvr32 ( в том числе V7Plus, Admin1C, HiperCube, Journal и т.д.), не смог зарегистрировать FormEx.DLL и 1CPP.DLLругается "неверная попытка доступа к адресу памяти".И соответвенно FormEx у клиентов не работает, но у меня самого права Админа и работает все великолепноПредложите способ регистрации FormEx .....
#1 by iliko
Up
#2 by Плюшкин
его не надо регистрировать.Просто в глобальнике подключаешь и все.
#3 by Тертый
она саморегится
#4 by DimG
Только первый запуск всегда должен быть с правми админа, потом не обязательно. Стало быть на компе пользователя заходишь один раз под админом, запускаешь 1с, FormEx регится, дальше работает у всех.
#5 by iliko
Всем спасибо - в принципе я это и сам знал,но маленький нюанс - под правами админа у пользователей запустить 1С не могу, у меня админ только локальный (не сетевой)...... корпоративная безопасностьУ меня возможность только одна - скопировать ветки реестра на своем компе,и под локальным админом экспортировать ветки , поможет ???
#6 by Денис2
поможет. А можно, если домен с AD поднят, этот файл реестра прописать как скрипт при входе компа в домен...
#7 by iliko
Спасибо, а последний вариант нельзя ............. корпоративная безопасность
#8 by Денис2
Что нельзя? Не пользователю скрипт прописать, а компьютеру. Fill the difference, как говорится. Этот скрипт можно запустить с правами админа.
#9 by Oblomov
2 Ну пни админа домена, пусть он тебе это сделает. Кстати день админа сегодня, пивка ему подгони, отметьте вместе.
#10 by iliko
:-) Нельзя ни компьютеру, ни пользователю, ни мне ..... корпоративная безопасность ..... Не прокатит - совершенно другой отдел, и личные отношения на приказы директора по информатике не влияют, и так по большому блату локального админа дали (директор по информатике об этом не знает ) - надоело им по каждому чиху нам помогать
#11 by Тертый
10) в ФСБ устроился? куда ни плюнь - низзя...
#12 by iliko
11) Нет не ФСБ, типа нефтяной базы ....
#13 by Oblomov
2 Извини, но ты уже х..ню городишь. Если для работы НЕОБХОДИМО наличие на компьютерах FormEx, то ОБЯЗАННОСТЬ админа обеспечить такую возможность. Корпоративная безопасность тут никаким боком не уперлась. Если отказываються, служебку начальнику, что твою работу саботируют.
#14 by iliko
Я тоже так раньше думал, пока не стал в этой конторе работать     Даже доступ на интернет и разрешение на выделение внешнего e-mail подписывает зам.генерального директора. Админ-ы сделали что могли, дали права локального админа    1. Не подключен ни один USB порт (соответвенно и мышей таких нет)    2. Нет ни одного CD-ROM    3. Нет ни одного Floppy дискаи т.д.
#15 by Oblomov
2 Для работы сотрудников с базой 1С требуються:2. CD-ROM - Нет.3. Floppy - Нет.4. FormEx - Да?Если сможешь дать обоснование, что без FormEx работать нельзя подключат, никуда не денуться.
#16 by КонецЦикла
2 А на форум кто разрешил залезть?Тебя там не снимают камерой?
#17 by iliko
, Спасибо всем, и за здоровые улыбки тожеВопрос проверил. Экспорт своей ветки еще месяц назад сделал,просто некогда было к клиентам идти за 900 метров и проверять гипотезу по импорту ветки реестра. Думал еще кто-то мог в условиях ежовых рукавиц работать. Импорт сработал - может еще кто-то в такой же ситуации может оказаться ..... :-)Только что разговарил в курилке с начальником отдела системщиков, объяснил ему ситуацию и спросил "могли бы дать мне админа домена на один день" - ответ был "вряд ли", только если директор по информатике разрешит ....Был у меня прецендент: ключик LPT на USB месяц менял - столько времени бумаги ходили ......
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям