Варианты действий при принятии возвратной накладной с другими ценами #115700


#0 by grain-qwerty
Вопрос обширный и требует не только знания 1С, но и правил документооборота. Проблема: Представим, что контру была всего одна отгрузка, но через некоторое время он решил вернуть товар. Приходит возврат, в возвратной накладной стоят другие цены (не те по которым делалась отгрузка). Какие есть ещё варианты действий, какими доками эти действия регистрируются, или как это корректируется не документально, но без последствий для базы и всей её начинки ???, кроме: = требования от поставщика возвратной накладной с правильными отгрузочными ценами = изменения цен в Наших расходных накладных
#1 by Rovan
Откуда взялись эти другие цены ?
#2 by grain-qwerty
Из возвратной накладной (бумажной). Я понимаю, что по правилам такого быть не должно, вот и задаю такой вопрос. Хочется знать больше чем правила :-)
#3 by lexa
требования от поставщика возвратной накладной с правильными отгрузочными ценами
#4 by Tomas
а в вашей отгрузочной накладной цены были в рублях или в валюте? и что значит "через некоторое время он решил вернуть товар"?? причина?
#5 by grain-qwerty
спасибо lexa! Про это я уже написал (см.выше). Это вариант возможно самый бэст, но всё-таки какие ещё есть способы и есть ли они? Спрашиваю общественность, поскольку, порой, мнения расходятся. Условно говоря, если весь форум скажет нет!, других вариантов нет!, значит... значит пойду на другой форум задавать такой .. вопрос :-))))
#6 by Tomas
на вопросы ответь. +4 и еще цены они пишут  ниже ваших отгрузочных или выше?
#7 by grain-qwerty
Цены в рублях Менеджер разрешил Пишут только свои. З.Ы. Я понимаю, что они не правильно оформляют возвратные документы.Но...
#8 by Tomas
ты вопросы читать умеешь? "Пишут только свои. " - ???ниже ваших отгрузочных или выше????? или оба варианта?
#9 by grain-qwerty
А ты ответы :-))) Пишут только свои не ниже и не выше (на бланке) :-)) А как показатель их цена ниже. И не надо мне говорить что нам это не выгодно. Это выгодно, они в результате часть денег, условно говоря, забывают. Я понимаю, что эта ветка может называться "PROбардак". Но вопрос всё ещё остаётся открытым, хочеться прочесть Ваши ответы.
#10 by Tomas
это не бардак. просто поставщик может принимать товар обратно по цене, более низкой, чем продал. при условии, что это не замена некачественного товара. это нормально. но это надо закладывать, видимо в договоре, но это уже к юристам. соответственно, документ они и выписывают по той цене, по которой вы берете товар обратно. вопросы были для получения доп.инфы .
#11 by grain-qwerty
О.К. если это не бардак, а вполне нормальная ситуация. Я читаю твой ответ и понимаю, что ты знаешь о чём говоришь, что знаком с реальными ситуациями. И вот тогда, приходит неопределённость. Ка же всё это сделать возможным в 1С? Если возвратная накл. делается на основании расходной. Как?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С