Экспорт dbf в формат sql (без sql версии) #115768


#0 by pl0x
Стоит цель написания он-лайн магазина. Надо из dbf формата экспортировать данные в таблицы sql, чтобы затем пересылать в интернет. Как лучше это реализовать ?
#1 by Волшебник
что такое "таблицы sql"?
#2 by Лошадка в пальто
Через Ёксель вполне реально... это понятно даже мне - журналистке
#3 by pl0x
Мне надо создать файлик sql. Таблицы - просто пояснение, что мне нужен отдельный файл. Через Ёксель не знаю, знаю, что можно через XML. Вообще я хочу сделать аналог Аркадии, только более самостоятельный.
#4 by Волшебник
SQL - это язык запросов. А что такое "файлик sql"?
#5 by Волшебник
Понятия "таблица" и "файл" совершенно разные. Они примерно совпадают для файлов типа DBF, но вообще это разные вещи. Можно в одном файле хранить несколько таблиц (1Сv8, SQL Server, Access), а также можно в таблице хранить файлы, например, фотографии сотрудников или таблицы config, params в базе 1C 8.0. Еще можно в одном файле хранить другие файлы (Compaund-файлы, MD, DOC), а также в одной таблице хранить другие таблицы (например, вложенные таблицы значений во встроенном языке 1С). Так что такое "файлик sql"?
#6 by 427
"Доступно и всерьез" (цы)
#7 by 427
насколько совместимы дятел и бетонный стол? ответ очевиден - в пределах "таблиц Sql"
#8 by Guk
А чего накинулись то? У нас была та же хня. Реализовали через DTS. Загрузка данных из dbf в SQL. Всё работает. В правда хня какая-то написана...
#9 by 427
даже не зная терминологии, создавать аналог Аркадии... я валяюсь и тащусь...
#10 by Guk
Аркадия сливает данные из dbf в SQL по заданным скриптам на каждом перегибе слива? Петь, ты то хоть кончай допингом увлекаться...
#11 by 427
читай "Вообще я хочу сделать аналог Аркадии, только более самостоятельный"
#12 by Guk
Да, это не заметил. Это сильно...
#13 by pl0x
Я имел ввиду файлик с данными, понятными допустим для mySQL. Поскольку mySQL хранит данные во многих файлах, я и сказал в начале "таблицы SQL". В веб-компоненте 1С все расчитано на локальный сервер, а меня интересует удаленный. Связь с удаленным можно держать только путем пересылки данных (сделать что-то типа веб-витрины). PS Спасибо Волшебнику за попытки вникнуть в проблему.
#14 by Michael99
Может быть лучше использовать XML и скрипт на сервере ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С