База вылетает при попытке проведения документа "Заявка покупателя" #119446


#0 by Паникер
Имеется: Конфигурация Торговля и склад с внедрённым модулем CRM Рарус Управление продажами (версия 9.35 и 1.04, соответственно). Движок 1С Предприятие для SQL версия 25. MS SQL 2004 с сервис-паком 4.0a. В конфигурацию были внесены следующие изменения: 1.Добавлен общий, для документов, реквизит "Сделка" типа "Справочник.Сделки". 2.Изменена диалоговая форма документа "Заявка покупателя". Что имеем в итоге: При попытке проведения документа "Заявка покупателя" база вылетает с сообщением сначала от SQL'я - "Не найден объект TEMPDB..SYSOBJECTS ID", затем следует сообщение 1С "Невостанновимая ошибка базы!". После чего программа схлопывается. Чего пытался делать: 1.Выгрузка в DBF и обратная загрузка в SQL - не помогает (хотя в DBF всё проводится на "ура"). 2.Проверка базы, когда она находится в формате DBF - ошибки не обнаружены. 3.Проверка базы, когда она загружена в SQL - не удачно - вылетает с сообщением "Критическая ошибка базы". 4.Когда база находится в SQL'е, возвращаю конфигурацию к первоначальному виду (убираю свои доделки) - фигушки, всё равно документ не проводится. 5.Убираю свои доделки, когда база находится в DBF'е и загружаю обратно в SQL - всё равно при проведении вылетает. Отсель вопрос - что делать?!
#1 by Valery
У меня было подобное. На второй день нашел, что в указании пути к файлу поставил обратный слэш (вместо"" поставил "/"). Главное, что найти невозможно. Отладчик проходит все строки нормально и только на КонецФункции вываливался с 1С. Это я к чему. Конечно у тебя какая-то другая ошибка,   но направление возможно одинаковое.
#2 by Паникер
Маленькое дополнение: При создании пустой базы с тем же MD-шником в новой SQL-базе, и при попытке проведения документа "Заявка покупателя", всё работает. Отсюда следует, видимо, что доделки мои некорявые. Кстати, если это имеет значение - размер рабочей базы на SQL'е, которая вылетает, два гига.
#3 by Скользящий
Не обязательно. База может вылетать при каких-то введенных в программу данных, которых в пустой базе нет. У меня например было, если название склада пустое в справочнике складов, то отчет не запускался, у тебя тоже что-то подобное может быть.
#4 by Паникер
Но здесь более проблематичная ситуация - вылетает только при заполнении общего реквизита у документов. И вылетает только один документ. Хотя в пустое базе, все документы работают исправно :(
#5 by 427
при скорости вылета базы не более 10 км/ч все не так уж и плохо.....
#6 by Писец
Всё атвратительно на самом деле
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С