Программно задать идентификатор колонки в ТЗ. Не получается :( #119397


#0 by Непонятка
Нужно в одну ТЗ добавлять программно колонки.Текст:Пока ТЗКультур.ПолучитьСтроку=1 ЦиклКонецЦикла;Не работает и выдает - Недопустимый идентификатор колонки!ТЗИт.НоваяКолонка(""+ИД); тоже самое.Отладчик показывает:НаимКультуры = "3 кл пш. ценная"ТЗКультур.Культура = 3 кл пш. ценнаяТипЗначения(ИД) = 2 // строкаНе понимаю, чего ему надо?Вроде идентификатор начинается не с цифры... Все советы по поиску делала, а но ни в какую.
#1 by niko
Возможно, из-за пробелов:
#2 by niko
(1+) И точки тоже на всякий случай:Возможно, из-за пробелов:
#3 by Непонятка
и пробелы, и точки. И в ИД, и сразу в НаимКультуры - тоже.Такое ощущение, что строку СтрЗаменить - вообще не отрабатывает.
#4 by Macleod
ИД = СтрЗаменить(ИД, ".", "_");
#5 by Муму после всплытия
не называйте вы так колонки.......................... назовите "К1", "К2".................................. а для "3 кл пш. ценная" существует 5-й параметр в НоваяКолонка, который, кстати можно и прочитать потом.................
#6 by niko
(1+++)Проверил, да, так и есть. Нельзя точки и пробелы.Про идентификаторы колонок в ЖКК не нашел, только вот это:
#7 by Непонятка
Я бы с удовольствием назвала колонки номерами вообще. Но в таблице культур у меня переменное количество этих самых культур. И в создаваемую таблицу мне на каждую культуру надо добавить ее количество и сумму, т.е. на одну культуру - две колонки. И идентификаторы я хотела бы задать, чтобы потом обращаться к нужной колонке по культуре.
#8 by Непонятка
Спасибо, Macleod.Как оказалось я тупила. Век помнить буду ))
#9 by niko
После СтрЗаменить отладчик что показывает ИД=???Покороче, возможно, придется сделать идентификаторы.PS: Не знаю какова максимально допустимая длинаидентификатора колонки и сколько знаков используется для распознавания.
#10 by Непонятка
Функция СтрЗаменить находит вхождение строки <СтрПодстрока> как подстроки в <СтрИсточник> и заменяет его на <СтрЗамены>. Результ. строку возвращает в качестве собственного значения. Исходная строка не изменяется.Я не присваивала, как в и поэтому ничего не делалось.
#11 by АЛьФ
2 Не указывай идентификатор, вот и будут тебе колонки по номерам "вообще".
#12 by niko
Извиняюсь, ввел в заблуждение...СтрЗаменить в данном случае не универсальное решение.Лучше проверять на букву|цифру|ЗнакПодчеркивания.А то попадется, например, черточка, дробная черта и т. п.
#13 by Муму после всплытия
лучше сделайте типа списка перекодировки: значение - наименование(номер) колонки, заголовок - это ваше 3 кл пш. ценная......................потом обращайтесь к колонке Тб.ПолучитьЗначение(n, сп.Получить("3 кл пш. ценная"))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С