Как программно закрыть открытую форму нового документа? #122444


#0 by Gibbered
Подскажите, пожалуйста.Программно создаётся новый документ на основании, типа:   "ОткрытьФорму("Документ.ЗаписьКнигиПокупок",,ТаблицаПодбора.Документ)"Можно ли эту открытую форму закрыть программно? Естественно, с сохранением документа.
#1 by VZ
Если юзеру в этом программно созданном документе нЕчего делать, то зачем открывать его форму?А если юзеру надлежит что-то сделать, то какая же твоя задача? Приподнести ему сюрприз, неожиданно закрыв эту форму?
#2 by Frog
Все зависит от контекста задачи, ты подробней расскажи зачем ты открываешь форму.
#4 by Salex
А процедуру ВВодНаОсновании скопировать не судьба? И чуть чуть подкорректировать....
#5 by Макс 1С
за последнюю неделю, такой вопрос встречался раз 5.....что щас уже не в моде код писать... проще дурацкие вопросы задавать в форуме? поиском пользоваться мы тоже не умеем? буфером обмена пользоваться? внешними компонентами?
#6 by vS
если "как-то" не получается, покажи как делаешь, может чтото не так делаешь? Конфигурация то какая???
#7 by Gibbered
Можно и скопировать. Только по-моему не очень красивое решение. Это-то всегда успеется. Мне показалось изящнее воспользоваться процедурами модуля. Поскольку они не глобальные и доступа из обработки явным образом не получить, надеялся извернуться через интерактивное открытие формы. Поиском пользоваться умею и сначала делал запрос. Ни одного из якобы пяти подобных вопросов не нашёл. Может подскажете ЧТО именно нужно забивать в строке поиска?Про внешние компоненты если не трудно, поподробнее.А по поводу буфера обмена и немодности кодирования отвечу так: вам, уважаемый, не приходило в голову, что люди могут искать нестандартные пути решения? Пусть эти решения вам лично кажутся нелепыми, ну так никто в этой ветке не навязывает вам своего мнения, в отличии от вас. Метод "Copy-Paste" мне известен. Да вот только несмотря на то, что кодирование - не то, чем я зарабатываю себе на хлеб, мне всегда интересно узнать РАЗЛИЧНЫЕ методы решения. Конфигурация 466, Бухия. Почему не получается, уже сказал - нет доступа к готовым процедурам модуля (которые, в принципе и делают всю работу) из обработки. Ищу способ программного закрытия формы поэтому.
#8 by ulg
Так ты и не открывай ее, просто при открытии получаешь Форма.Параметр с каким открываешь выполняешь процедуры какие тебе надо, далее записать , и СтатусВозврата;
#9 by Sasha
Ну если очень надо, то можешь сделать так:А в самом документе в
#10 by Макс 1С
". Да вот только несмотря на то, что кодирование - не то, чем я зарабатываю себе на хлеб, мне всегда интересно узнать РАЗЛИЧНЫЕ методы решения." - без КОДИРОАВНИЯ тут ни как не обойтись...... :-)
#11 by VZ
Хе, дублировать утомительно, править процедуры в модуле формы не утомительно...С головой что-то.........
#12 by Gibbered
Спасибо за ответы, ребята. Процедуры в модуле формы как раз и не хотелось бы править… Представь, что нет у тебя доступа модулю формы (документа), а есть только внешняя обработка, которой требуется создать документ. Зачем лишний раз корёжить модуль документа?
#13 by Sasha
Хм, а мой ответ вроде как и подразумевает изменения в модуле формы документа, без этого никак в данном случае не обойтись...
#14 by Макс 1С
улыбнуло......если хочешь без "корёжить модуль документа", то без формекса тебе не обойтись.... но кодить все равно придется ;-)к искать: закрыть форму.
#15 by smaharbA
Ну че мучаете человекка, хоть бы подсказал кто про контекст...
#16 by Макс 1С
а контекст ему не поможет без формекса он таб.часть не заполнит.....да и все равно кодить придется......
#17 by Gibbered
За конструктивный ответ - спасибо.Про "формекс" ответите или в поиск? :)
#18 by Макс 1С
а что отвечать то? внешняя компонента... где качать не помню... так что в поиск... ;-)но кодить то все равно придется, заполнять ТабЧасть придется самому, вызвать локальные процедуры модуля она не поможет......
#19 by КонецЦикла
Тута ФормЕкс:http://www.deltasoft.ru/?projects:pro6:downl
#20 by smaharbA
Либо я тупой и алкоголик либо два вариантаконт="";ОткрытьФорму(ЛяЛяЛя,конт)конт.Форма.Закрыть...либоПерем глКонт экспорт;...ПриОткрытии; глКонт=Контекст;...В другой обработке, глКонт.Форма.Закрыть;...Наверное и тупой алкоголик...
#21 by Gibbered
Ну что ж, вроде выяснил вопрос. А как заманчиво было сэмулировать интерактивный ввод документа с последующим сохранением… Кстати, ЗаписьКнигиПокупок ТаблЧасти не содержит, так что сэкономлю чуток.
#22 by smaharbA
блин, я сплошь и рядом, чтоб в модулях доков нековыряться(сильно) аж по 4 подряд(все один за одним подчиненные) создаю, без открытия форм...
#23 by Gibbered
OK.
#24 by Макс 1С
дык если ты делаешь все скопом.... он задолбает вопросом записать или нет?
#25 by smaharbA
Дак я нисказал, что совсем нету изменений в модулях...
#26 by Макс 1С
если таб.части нет, то смысла формекса нет.... мы как то ушли от темы...., формекс помогает отобразить заполненую табчасть, но не закрыть открытую форму её.... если ты начинаешь писать обработку, то тебе все равно придется заполнять реквизиты дока в обработке ух хитер..........
#27 by Gibbered
Понятно.
#28 by LDR
Скопировать процедуру к себе в обработку некошерно как-то...а долбать мозги другими способами так можно. извините за грубость.Действительно не первый вопрос уже за последнее время.да и что быстрее будет - постоянно интерактивно открывать и закрывать или програмно создать и записать?!это уж, батенька, извращение!
#29 by Макс 1С
+ и тогда нафиг не надо открывать форму.... короче итог такой:ответ в ..... ;-)
#30 by smaharbA
Извиняюсь кнешно, но, ты нАрмальные процедуры видел? В Рарусе позырь, и незахочется к себе в обработку копировать...
#31 by LDR
кАнЭчно.Рарус - это одно, но когда надо создать ЗаписьКнигиПродаж в количестве 500 и более. то что лучше будет?!так что вопрос чисто риторический, ответом ему может быть только определение человека с трудозатратами на варианты создания обработки.
#32 by smaharbA
Всецело и полностью я с Вами согласен... а жаль... (хотел подраться)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С