ЗиК: неправильный расчет среднего заработка при начислении отпускных #124146


#0 by RaDaR18
Народ, сталкивался кто-нибудь с проблемой начисления отпускных, а конкретнее с расчетом среднего заработка в ЗиКе? Ситуация следующая: релиз 255, при заполнении табличной части дока НачислениеОтпуска , закладки Средний заработок, выбираю расчет по 3 месяцам, дальше наблюдаются странные вещи: за два из трех месяцев выскакивают непонятные завышенные суммы. Сверял по расчетным листкам но закономерности выявить не смог и что самое странное за одни из трех месяцев сумма среднего расчиталась правильно, и это у всех отпускников. В чем может быть загвоздка, откуда беруться эти непонятные превышения?
#1 by Гена
эти сотрудники берутся по оплате среднего заработка - скорее всего б/л257
#3 by Naumov
Повышение оклада было?
#6 by Naumov
Так если было повышение, то чего исправлять???
#8 by Гена
он ввёл не тем доком прибавка была только ГБ...
#9 by ninal
Ваша расчетчица хоть раз читала порядок расчета среднего заработка? Все считается абсолютно верно.
#11 by Said_We
И побежал править правильный результат на неправильный.... :-))))
#12 by Берсеркер
А я не понял...   Как может повышение оклада сделать средний заработок в БЛ отличным от того, что в РЛ?
#13 by android
Еще как может.  Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. N 213     "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"п.15При повышении в организации (филиале, структурном подразделении)тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) среднийзаработок работников повышается в следующем порядке:     если повышение произошло в расчетный период, выплаты, учитываемыепри определении среднего заработка и начисленные за предшествующийповышению период времени, повышаются на коэффициенты, которыерассчитываются путем деления тарифной ставки (должностного оклада,денежного вознаграждения), установленной в месяце наступления случая, скоторым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки(должностные оклады, денежное вознаграждение) каждого из месяцеврасчетного периода;     если повышение произошло после расчетного периода до наступленияслучая, с которым связано сохранение среднего заработка, повышаетсясредний заработок, исчисленный за расчетный период;     если повышение произошло в период сохранения среднего заработка,часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифных ставок(должностных окладов, денежного вознаграждения) до окончания указанногопериода.
#14 by Said_We
В речь про отпуск. И про три месяца расчетных.... В БЛ пункты 15 и 16. Положения 213 не применяются.
#15 by Naumov
Ткни во фразу, в которой говориться, что для БЛ пункты 15 и 16 не применяются.
#16 by Гена
когда выйду из запоя - обязательно дам Вам ссылку, где говорится, что при повышении зарплаты расчёт ФСС идёт по фактически начисленным суммам,а пока поверьте на слово
#17 by Said_We
При определении среднего заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности п.п.15 и 16 Положения не применяются (Разъяснение "Об исчислении среднего заработка при расчете пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам в 2004 году", утвержденное Постановлением Минтруда России от 24.12.2003 N 89).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С